Страницы: 1
RSS
Формирование отчетов с помощью расширенного фильтра
 
Утром сдавать задание, умоляю помочь. Имеется таблица, с помощью расширенного фильтра из нее необходимо сформировать несколько отчетов.
 
1. что-то никто не хочет вам помогать (
2. от количества грамматических ошибок в файле у меня заслезились глаза. Количество слов "едЕница" в файле зашкаливает. Так же огромное количество опечаток. В своём файле я исправил грамматические ошибки, какие смог
3. вам желательно почитать про Расширенный фильтр. Вбейте в Яндексе фразу "Excel расширенный фильтр" и почитайте статьи. Без этих знаний вы повторить результат не сможете
4. как решить задание "г" я не знаю...
Изменено: New - 13.10.2021 22:21:20
 
New, низкий поклон,  жаль нет таблицы по запросу "Г"
 
Цитата
Алиса82 написал:
по запросу "Г
 
Михаил Л, спасибо
 
Михаил Л, это прикол такой или я не увидел, где вы используете Расширенный фильтр? Ты вставил в ячейку I55 формулу =E55>F55 и обычным фильтром отфильтровал по "ИСТИНА"? и всё? А где применение Расширенного фильтра, как требуется по заданию, написанному в J54?
В Excel есть 2 фильтра - обычный фильтр (который Автофильтр) и Расширенный фильтр, который в меню Данные и в разделе "Сортировка и фильтр" кнопка "Дополнительно", и это не тоже самое, что Автофильтр.
Скачай мой файл и посмотри столбцы L:M
или я что-то не понял в твоём файле в задание "Г"
Изменено: New - 14.10.2021 22:03:38
 
New, думаю тс, изучив ваше-твое решение, сможет применить расширенный фильтр и к этой задаче
Изменено: Михаил Л - 15.10.2021 08:21:28
 
New, Здравствуйте коллега, задание "Г" решается так, посмотрите по ссылке Задача 6 (Условия отбора, созданные в результате применения формулы)
 
Собственно все задания решаются при помощи формульного условия для расширенного фильтра
=(B3="Седова Н.Р.")*(H3>2000)
=(E20>15)+(G20<1000)
...
=E54>F54
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Александр П., спасибо
Изменено: New - 15.10.2021 13:44:12
Страницы: 1
Наверх