Страницы: 1
RSS
Переменная для Split'а, Variable for Split
 
Приветствую!

Интересная штука: в качестве переменной для результата Split'а- "жирная" (по весу) вариативная почти в 2 раза быстрее узко заточенного динамического строкового (другие не подходят) массива
Файл
Код
Добавил проверку текста и немного по-другому прогнал
Кто знает, почему так?  :)
Изменено: Jack Famous - 20.10.2021 12:13:49
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
думаю потому, что под массив строк выделяется дофигища памяти сразу, а под Variant - выделяется столько, сколько нужно по факту
Изменено: New - 15.10.2021 13:50:34
 
Цитата
New: под массив строк выделяется дофигища памяти сразу
так размер же не задан - значит не дофигища  :)

Мне кажется, что тормозить начинает после ПЕРВОГО шага - то есть тормоза возникают при заполнении уже заполненного массива, а не пустого
Проверить это, замерив 1 прогон не получится, а как по-другому — я не знаю :sceptic:
Изменено: Jack Famous - 15.10.2021 13:58:03
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Если взять достаточно длинную строку (аргумент Split), то время будет отличаться не существенно. Вероятно, для массива строк (spl) при присвоении делаются необходимые проверки.

Очистка памяти производится в фоновом режиме (в том числе, и после фиксации окончания работы макроса).
Изменено: sokol92 - 15.10.2021 14:27:58
Владимир
 
sokol92, спасибо  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх