Страницы: 1
RSS
PBI: как опубликовать отчет в открытый доступ?
 
Может кто подскажет.
Хочу отчет опубликовать в интернете так, чтобы любой человек, даже не имеющий аккаунта в Microsoft, мог его увидеть.
В моем случае проблема в том, что у меня корпоративный аккаунт, администратора которого я знать не знаю, выдает ошибку:


Изменено: Alex_pl Alex_pl - 11.01.2022 00:25:35
 
Цитата
написал:
у меня корпоративный аккаунт, администратора которого я знать не знаю
это уже плохо. Но попробуйте сделать следующее:
зайдите в службу Power BI(это то место, куда как раз публикуются отчеты) под своей учетной записью. В верхнем правом углу левее иконки пользователя нажимаете «…» (три точки) -Настройки -Портал администрирования. Находите раздел Параметры клиента, а в нем пункт «Опубликовать в Интернете» и отмечаете «Разрешить существующие и новые коды.
Если же доступа к службе Power Bi или к параметрам нет - то надо уже обращаться к ИТ службе вашей компании, чтобы они сделали Вас администратором. Там свои заморочки, которые без ИТ Вы никак не сделаете.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
написал:
это уже плохо. Но попробуйте сделать следующее:зайдите в службу Power BI(это то место, куда как раз публикуются отчеты) под своей учетной записью. В верхнем правом углу левее иконки пользователя нажимаете «…» (три точки) -Настройки -Портал администрирования. Находите раздел Параметры клиента, а в нем пункт «Опубликовать в Интернете» и отмечаете «Разрешить существующие и новые коды.Если же доступа к службе Power Bi или к параметрам нет - то надо уже обращаться к ИТ службе вашей компании, чтобы они сделали Вас администратором. Там свои заморочки, которые без ИТ Вы никак не сделаете.
к сожалению, в разделе администрирования мало что есть из того, о чем вы написали. Спасибо в любом случае за попытку помочь.

 
Alex_pl Alex_pl, почему ник всего 2 раза - этого мало, раз 5-6 хотя бы…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Alex_pl Alex_pl , почему ник всего 2 раза - этого мало, раз 5-6 хотя бы…
Потому что просят ввести имя и фамилию
 
Alex_pl Alex_pl, тупое копирование - оно всегда тупое копирование. Вернитесь, приведите в порядок сообщения. Перед этим ознакомьтесь с правилами форума
 
Цитата
написал:
в разделе администрирования мало что есть из того, о чем вы написали
тогда см.вторую часть сообщения :)
Цитата
написал:
Если же доступа к службе Power Bi или к параметрам нет - то надо уже обращаться к ИТ службе вашей компании, чтобы они сделали Вас администратором
или можете хотя бы попросить их открыть доступ к публикации новых отчетов(как написал выше). Но тут есть нюанс: они могут отказаться, т.к. подобная публикация может нарушать правила конфиденциальности компании, т.к. публикация общедоступных отчетов не просто так называется "общедоступной" :)  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх