Страницы: 1
RSS
Отображение группированных столбцов при наличии в них скрытых, Скрытый столбец становится виден
 
В сгруппированных столбцах есть скрытые столбцы или столбцы с шириной =0. Если нажать плюсик - Отобразить сгруппированые столбцы, то скрытые столбцы и с шириной=0 тоже отображаются. Как сделать, чтоб скрытый столбец оставался скрытым?
По строкам то же самое.
См. файл: макросы - создание структуры со скрытыми столбцами или строками.

Excel 2010, x32.
Изменено: tolikt - 22.10.2021 15:28:06 (Excel version)
 
Костыль
Код
Columns("D:D").ColumnWidth = 0.1


Изменено: Msi2102 - 22.10.2021 15:37:55
 
Да, костыль вполне очевидный и заведомо рабочий. Но возможно, есть какой-то другой вариант решения.
 
Циклом пройтись по столбцам, запомнить все с нулевой шириной. После раскрытия группировки задать столбцам  нужную ширину
Вариант - отметить каким-либо значением "ненулевые" столбцы. Естественно, для отметки задать ширину >0 )
 
Цитата
tolikt: костыль вполне очевидный и заведомо рабочий
что ж вы про него не написали тогда, раз он такой "очевидный"?…

Цитата
tolikt: Как сделать, чтоб скрытый столбец оставался скрытым?
более очевидно, чем костыль — запоминать скрытые столбцы и скрывать их макросом при разгруппировке
Костыль мне нравится намного больше
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Костыль мне нравится намного больше
Мне он тоже больше нравится, но есть одна проблема, этот столбец не будет являться скрытым, и при попытке его показать (например из контекстового меню) этого не произойдет. В некоторых моментах это может быть плюсом, а иногда наоборот, поэтому костыльность может быть тоже условной  :D  
 

Пока я думал, как поумнее сформулировать, Msi2102 уже ответил в точности как надо. Именно так оно и есть.

 
Цитата
Msi2102: при попытке его показать (например из контекстового меню) этого не произойдет
про это ТС нигде не писал, а само по себе это не подразумевается…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх