Страницы: 1
RSS
Заполнение ячеек данными из другой таблицы, если ячейка соответствует заданному критерию
 
Добрый день, знатоки excel! Подскажите, пожалуйста, с помощью какой функции мне реализовать следующую задачу. Не нашла на форуме решения своей задачи.  Есть табличка выпуска продукции, которая используется для расчета себестоимости продукции. В ней мы считаем количество бумаги по сортам используемой за месяц, при выпуске продукции и производим расчет стоимости бумаги, так же по сортам. Мне нужно сделать так чтобы заполнялась цена листа бумаги из таблички прайс, которая находится на этом же листе. Сейчас я заполняю стоимость вручную , это очень неудобно, учитывая что строк может быть около 1000 за месяц. Пыталась решить задачу с помощью функции ЕСЛИ и ВПР не получилось, выдает ошибку в формуле. Во вложении пример таблицы. Заранее спасибо.  
 
Так пытались?
Код
=ВПР(D6;$B$17:$C$25;2;0)
Изменено: Msi2102 - 25.11.2021 10:32:58
 
Спасибо за попытку помочь. Я уже пробовала эту функцию, но задача не решена.  =ВПР(D6;прайс;6;0) сделала вот так, excel выдает н/д. Если я правильно понимаю чтобы применить эту функцию нужно чтобы в моей таблице цена бумаги была в первом столбце.

Цитата
написал: чтобы применить эту функцию нужно чтобы в моей таблице цена бумаги была в первом столбце.
Попробовала, не достигла результата.
 
Добрый!
 
Попробуйте вот эту формулу
Код
=ИНДЕКС($A$17:$A$25;ПОИСКПОЗ(D7;$B$17:$B$25;0))
 
Спасибо огромное за помощь, получилось!
Страницы: 1
Наверх