Страницы: 1 2 След.
RSS
колличество знаков после запятой в формате
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы был такой результат (как на прилагаемом скрине). Т.е. чтобы вводить число и ставить после запятой некое количество знаков (например 3), но чтобы эти знаки не отображались в ячейке. Заранее благодарю!
 
Как  это - поставить отображение, например, трёх знаков, но чтобы они не отображались?
 
Цитата
Светлана написал:
чтобы эти знаки не отображались в ячейке
в ячейке или в строке формул? Чем не устраивает регулировка знаков после запятой в формате Числовой?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
vikttur. Сделать как на скрине. Скрин-это книга (делал кто то, не я) Но такой же результат нужен в других документах. Т.е. вводишь в ячейке число (в моем случае именно 30,00278) отображается в ячейке и далее на печате, как 0+30.00, но в строке формул это же число отображается, верно. и это же число в дальнейшем будет завязано в формулах
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков знаки не должны отображаться в ячейке. Числовой формат не устраивает тем, что значение должно отображаться со знаком + (дорожный пикетаж)
 
\0+0".00"
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ не помогло(( значение округляется в большую сторону. Может это где то в настройках excel?
 
Цитата
Светлана Саяпина написал:
Скрин-это книга (делал кто то, не я)
так посмотрите что там сделано. А гадать что нужно  -  можно долго.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Светлана Саяпина написал:
Но такой же результат нужен в других документах.
так что мешает применить этот же формат и к другим книгам? Откройте две книги - одну из скина, вторую - куда надо перенести формат. Скопируйте ячейку с нужным форматом из книги со скрина -перейдите во вторую книгу -выделите ячейки, к которым надо применить этот формат -правая кнопка мыши -Специальная вставка -Форматы.
Или скопируйте прямо из окна форматов. Формат-то не самый сложный - 0+00,00.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 09.12.2021 19:10:59
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков вся проблема в том, что при копировании формата в другую книгу, после запятой можно поставить только 2 знака(( а мне надо больше. И ставить в формате больше знаков тоже не вариант, потому что они будут отображаться при печати
 
БМВ так все дело в том, что я Незнаю что там сделано(((( знала бы- не создавала бы тему здесь.
 
Цитата
написал:
можно поставить только 2 знака(( а мне надо больше. И ставить в формате больше знаков тоже не вариант,
вообще ничего не понял. Где Вам знаки нужны, а где нет и где Вы не можете их проставить, раз надо больше - можете пояснить нормально?
Если Вы в формате оставите только два знака(,00) - то на само значение это не повлияет(то, что в строке формул), значение будет ровно таким, каким запишете в ячейку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков мне надо именно как в файле прикрепленном в первом сообщении. В ячейке видим 0+00,00, нажимая на ячейку видим в строке формул 0,00237.

В первом сообщении прикреплёно изображение, на нем видно, что в ячейке введено значение с клавиатуры 0,3000278. В ячейке оно отображается как 0+30.00, если нажать на ячейку, в строке формул будет 0,3000278. Если зайти в формат этой ячейки, мы увидим 0+00.00
 
Цитата
написал:
как в файле прикрепленном в первом сообщении
ну это уже похоже на троллинг. Я Вам написал как это сделать. Будет именно то, что хотите. Больше сказать нечего, т.к. никаких других пояснений от Вас нет.
Цитата
написал:
видно, что в ячейке введено значение с клавиатуры 0,3000278
где это? Почему я в ячейке вижу значение 30,00278? Откуда Вы вдруг взяли 0,30?

Давайте так: создайте новую книгу. Запишите в неё значение 0,00237. Что запишется? Что будет в ячейке и что в строке формул? Назначьте формат, который на скрине(0+00,00) - посмотрите на ячейку и на строку формул. Что будет?

И еще посмотрите, что у Вас в параметрах Excel: Файл -Параметры -Дополнительно. Найдите пункт "Автоматическая вставка десятичной запятой". Если напротив него установлена галочка - снимите. Хотя сомнительно, что в этом дело.
Цитата
Светлана Саяпина написал:
после запятой можно поставить только 2 знака(( а мне надо больше
так укажите сколько надо.
Для двух: 0+00,00
для трех: 0+00,000
для четырех: 0+00,0000
и т.д.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 09.12.2021 19:42:18
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий Щербаков совсем не хотела Вас троллить. Завтра скину сюда 2 Книги, может быть будет более понятно.
 
Дополнил сообщение - т.к. совершенно неясно, что именно у Вас не получается, написал все, что вообще подходит под мое какое-то понимание происходящего.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Если я указываю формат 0+00,000 к примеру, то и в ячейке будет отображаться 0+30,000. А мне надо, чтобы в ячейке было 0+30.00
 
Цитата
Светлана Саяпина написал:
в ячейке будет отображаться 0+30,000. А мне надо, чтобы в ячейке было 0+30.00
вот теперь вроде понял. Вам нужен разделитель точка, а не запятая?
Если да, то только сменой разделителя целой и дробной части: Файл -Параметры -Дополнительно -снимаем галочку с пункта "Использовать системные разделители" и указываем в качестве разделителя целой и дробной части точку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
прикрепляю книгу. если выделить ячейку, в которой мы видим 0+30,00-в строке формул отображается 30,0005. последний 0 и 5 это знаки, которые мы не видим в ячейке, но они есть. Надо внимательно посмотреть в ячейку и в строку формул. Тогда будет ясно.
 
Посмотрел. И в чем проблема сделать такой формат я все равно не понял. И к тому же теперь я ВООБЩЕ не понимаю, что Вам надо. Т.е. совершенно. В ячейке отображается то, что задано форматом и там все правильно. В ячейке содержится исходное значение - там тоже все правильно. В чем проблема-то?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
прикрепляю книгу. если выделить ячейку, в которой мы видим 0+30,00-в строке формул отображается 30,0005. последний 0 и 5 это знаки, которые мы не видим в ячейке, но они есть. Надо внимательно посмотреть в ячейку и в строку формул. Тогда будет ясно.
попробуйте последовательно то, что на картинках. правой кнопкой мышки на ячейке, формат которого хотите использовать. Дмитрий(The_Prist) Щербаков вам написал ответ.
Изменено: tshugunov - 10.12.2021 10:09:13
 
при копировании этого формата в другую книгу, в строке формул отображается также, как в ячейке. Т.е. в строке формул я вижу только 30,00. Нет знаков остальных знаков после запятой. Прикрепляю другую книгу с тем же форматом
 
Цитата
при копировании этого формата в другую книгу, в строке формул отображается также, как в ячейке. Т.е. в строке формул я вижу только 30,00. Нет знаков остальных знаков после запятой. Прикрепляю другую книгу с тем же форматом
В ячейке A11 у вас значение 30, обратите внимание на столбец B, друг за другом идут три раза 10 и 45, для ячйки B14 применен тот же формат, что и для ячейки A11.
Если я правильно вас понял, вам нужно отображать не 2 знака после запятой а больше. Если так, то правой кнопкой на нужной вам ячейке, например A11, выбираете Формат ячеек-> Все форматы  
Изменено: tshugunov - 10.12.2021 10:25:01
 
посмотрите книгу, тот ли результат вы хотели ?
Изменено: tshugunov - 10.12.2021 10:31:56
 
Именно такой результат должен быть. как сделать такой результат в другой книге?

В  книге 2 стоит такой же формат, как в книге 1. НО! почему не получается добавить много знаков, которые я буду видеть в строке формул, но они не будут отображаться в ячейке (точно как в книге 1)?
 
Интересное явление, впервые сталкиваюсь. Но оба предложенных формата (#6 и #9) меняют значение ячейки! Ввожу 30,165.
 
Цитата
tshugunov именно такой результат должен быть. как сделать такой результат в другой книге?  
просто.
Открываете обе книги(с которой хотите применить формат(С) и книгу к которой хотите применит формат(К), для удобства использую сокращения.). В книге С нажимаете значок формат по образцу рисунок 11, у вас начинают бегать "муравьи" рисунок 22, потом в книге К применяете к нужной вам ячейке.
 
Цитата
tshugunov в книге 2 стоит такой же формат, как в книге 1. НО! почему не получается добавить много знаков, которые я буду видеть в строке формул, но они не будут отображаться в ячейке (точно как в книге 1)?
потому что к ячейке применено округление до целого и чтобы вы не вводили - "отсекает" до запятой.
 
tshugunov не работает((( в другой книге также не дает добавить много знаков :cry:  
 
RAN это где так поменять?  
Страницы: 1 2 След.
Наверх