Страницы: 1
RSS
Как преобразовать текст в число?, Как преобразовать текст в число?
 
Подскажите как преобразовать текст
6352910897000478
в число ?
Стандартным способом получается
6,35291E+15
а нужно именно число...
 
Так вроде как никак, последнюю цифру теряете...
 
эксель не умеет работать с такими числами ?
 
Цитата
Hugo: Так вроде как никак
:D простые рифмы
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
эксель не умеет работать с такими числами ?
а ему это не нужно. Просто есть разумное для этой программы ограничение точности в 15 знаков. Вы хотите 16й, только не понятно зачем ведь скорее всего это не число с которым нужно производить вычисления, а  идентификатор, предположу что номер карты.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
получается
6,35291E+15
а нужно именно число...
Дк самое что ни на есть число. Не углубляйтесь в форму, зрите содержание )
Изменено: Сергей Евдокимов - 12.11.2021 18:03:30
Компьютер никогда не заменит человека (©️ Hannibal Lecter)
 
да нужно с помощью впр по номеру карты находить, фио в другой таблице...  
 
Так и ищите. Текст в столбце с текстом, без проблем.
А вот УФ и счёт/суммесли наврёт кстати!
 
Чтобы преобразовать текст в число, надо:
1) Поменять формат ячейки с текстового на числовой;
2) Выделить другую пустую ячейку и скопировать;
3) Выделить ячейку с числом в текстовом формате, нажать Ctrl+Alt+V, поставить переключатель "Сложить" в блоке "Операция" и вставить "Значения".
После этого число станет числом  :D  
Да здравствует Государь-Император Франц Иосиф Первый!
 
Йозеф Швейк, это касается только чисел 15 и менее символов. Возьмите 20 символов (48375283748573048750348) и проделайте свой трюк, а потом попробуйте прибавить к этому числу, например, единицу
Изменено: New - 12.11.2021 19:07:42
 
может файл с примером выложу ?
 
KORTNI KORTNI, это желательно делать сразу, а не через 20 сообщений. Если хотите получить ответ, то, конечно, выкладывайте.
P.S. Как мне нарисовать чайник на бумаге? Ну, берете бумагу, краски и рисуете. Ясно.. а как мне нарисовать чайник? Ну. садитесь за стол, берёте бумагу, берёте краски, ручки или карандаш и рисуете ими на бумаге. А, ясно, а как мне нарисовать чайник? Может мне дать вам бумагу? Ну, давайте вашу бумагу сюда...
Изменено: New - 12.11.2021 19:17:40
 
Зачем тут файл? Ну ясно ведь что ВПР с текстом работает. А если не работает - значит неправильно написали формулу, читайте хелп. Или нет совпадений, потому что или формат не совпадает, или ещё и значения.
P.S. Вы в файле к номерам и фамилиям ещё срок годности карты напишите, и cvv
Изменено: Hugo - 12.11.2021 19:29:32
 
Игорь, ну, так тут можно в каждой теме сразу писать - читайте хелп) Ты же знаешь, что так не работает, либо крайне редко)
Вот пройдёт ещё 10 лет и в 2031 году - будут точно такие же вопросы - как мне подтянуть данные с одно листа на другой и что такое ВПР.
Люди всегда пишут "для вас это легко - сделайте за меня", либо "это очень интересная задача, с какой вы ещё никогда не сталкивались и вам тоже будет это интересно решить, решите и дайте мне готовое решение". Ты же сам знаешь по Телеграму - первый ответ на любой вопрос - ВПР.
Что мы тут на форуме 15 лет делаем? Говорим - откройте пошире рот, вот вам шоколадная конфетка
Изменено: New - 12.11.2021 19:43:59
Страницы: 1
Наверх