Страницы: 1
RSS
Поиск оптимального решения, Найти оптимальное решение для футбольного календаря
 
Добрый вечер! Помогите решить задачку. Есть 9 команд и расписание игр из 10 дней. В файле в календаре 1- означает, что команда играет в этот день, 0 - не играет.  Нужно выбрать 5 команд с максимальным количеством игр. Есть ограничение: в каждый день не более 3х игр. Буду признателен за помощь в решении!
Изменено: Ayukander - 12.11.2021 20:51:58
 
Ознакомьтесь с правилами форума. Предложите название темы. Заменят модераторы
 
,
сможете сформулировать задачу, возможно, кто-то сможет ее решить
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
, Я указал название темы и её описание. Или такое название неподходящее?
 
Цитата
написал:
Предложите название темы. Заменят модераторы
да об этом вам модератор сообщил...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
, Сорри, я в первый раз здесь обращаюсь за помощью. Как нужно сформулировать задачу?
 
Цитата
vikttur написал: Ознакомьтесь с правилами форума.
 
, А как изменить название темы?( И подскажите если не трудно, как примерно назвать эту тему)
 
Да прочитайте же пост модератора - там по-русски  написано, кто заменит.
Вам нужно только ПРЕДЛОЖИТЬ.
Изменено: Юрий М - 12.11.2021 20:24:25
 
, Я  правда не знаю как назвать эту тему((
 
Ayukander,
и если вас интересует решение - нужно думать как сформулировать условия задачи
а название темы должно из себя представлять сокращенное описание задачи (описание задачи одним предложением)
удачи!
Изменено: Ігор Гончаренко - 12.11.2021 22:31:39
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ayukander, когда Вы заходите в магазин, Вы говорите "продайте товар" или называете, что именно хотите купить? В аптеке просите у провизора найти АСК из группы НПВП, или говорите просто: мне нужен аспирин?
Так и при названии темы: общие слова - плохо; спецзнания для описании своей задачи не нужны. Своими словами свою проблему.
 
Цитата
Найти оптимальное решение для футбольного календаря.
Off. С этой задачей РПЛ уже 30 лет не может справиться...
Изменено: sokol92 - 12.11.2021 22:05:22
Владимир
 
sokol92,  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх