Страницы: 1
RSS
PBI: Как корректно засунуть две таблицы в одну визуализацию
 
Есть одна таблица "Кол-во 2017-2019", на основе ее создана вторая таблица с прогнозом "Кол-во 2020". При попытке визуализировать значения всех 4-х годов в одной таблице, колонка "Кол-во" 2020 года становится рядом. А хотелось бы, чтобы это колонка была продолжением колонки "Кол-во" 2019 года. Также хотелось бы строить один общий график, где линия 2020 года была бы продолжением линии 2019 года.
Буду признателен за подсказку как сделать.

Изменено: Alex_pl Alex_pl - 17.11.2021 16:36:49
 
Цитата
Alex_pl Alex_pl написал:
А хотелось бы, чтобы это колонка года была продолжением колонки "Кол-во" 2019 года
по скринам не понятно что там в исходных данных. Если это у Вас два разных столбца - то друг под друга Вы их не выставите, надо исходные данные "склеивать" так, чтобы они все в одном столбце были. Собственно, график по этой же причине сейчас работает не так, как хотите.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
, первая таблица из преобразованных исходных данных, а вторая построена уже внутри PBI (создана новая таблица, добавлен столбец с данными по формулам). Естественно склеить их добавив снизу не получится.
 
,мне кажется, что из "Кол-во" надо делать переменную и через формулу выводить ее значение в каждом из годов. Но в формулах я пока не силен
 
Цитата
написал:
мне кажется
а мне кажется, что
Цитата
написал:
по скринам не понятно что там в исходных данных
приложите файл пример данных - тогда будет о чем говорить предметно. А сейчас это просто поболтушки на скамейке.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
,
 
Как вариант я создал новую таблицу в модели данных, в которой объединил значения из двух. Но не уверен, что это оптимальный путь.

 
Alex_pl Alex_pl, куда Вас понесло, сударь? Все же элементарно:
Код
Мера = SUM('Прогноз продаж'[Кол-во (м²)])+SUM('Статистика продаж'[Кол-во (м²)])
 
, а ведь да! Блин стыдно аж. СПАСИБО!
Я только вторую неделю осваиваю PBI.
Изменено: Alex_pl Alex_pl - 17.11.2021 21:05:06
Страницы: 1
Наверх