Страницы: 1
RSS
Обрезать часть гиперссылки, Нужно обрезать часть гиперссылки после вставки на столбец например F
 
Здравствуйте всем !
У меня есть одна проблема я не очень то силён в excel.
У меня есть два столбца  один F другой G.
На F вставится ссылка на товар и  я хочу обрезать часть этой ссылки но хочу чтобы она осталась рабочей.
На G хочу тоже поставит часть от столбца F.
Например на F стоит это https://www.trendyol.com/moda-west/modawest-siyah-kadin-sirt-ve-omuz-cantasi-p-42423239?boutiqueId=6...
и я хочу после второго слеша обрезать часть где написано имя товара (modawest siyah kadın sırt ve omuz cantası) и это вставит на F.
На  G поставит имя фирмы (moda-west) который делает определённый товар.
Как можно это реализовать, использовать  макросы или скрипты или можно и с функциями самого excel-а.
 Если поможете буду благодарен или хотя бы укажите куда двигаться.
Спасибо !
 
Убрать знаки:
после
Код
=ЛЕВСИМВ(B2;НАЙТИ(",";B2)-1)

ДО:
Код
=ПСТР(B2;ПОИСК(",";B2)+1;99)

Где "," - вместо запятой вставить нужный текст. Ячейку настраиваете. Можно количеством знаков поиграться.
 
Цитата
Arslan A написал:
я хочу обрезать часть этой ссылки но хочу чтобы она осталась рабочей.
если обрезать часть ссылки то это не будет рабочая ссылка. Если нужно ссылку оставить, а чисто изменить отображаемое имя , то об это м нужно написать.
Цитата
Arslan A написал:
де написано имя товара (modawest siyah kadın sırt ve omuz cantası) и это вставит на F.
каков признак  что обрезается в конце?
Цитата
Arslan A написал:
поставит имя фирмы (moda-west) который делает определённый товар.
каков признак имя фирмы, ии надо определить исходя из общей встречающейся части?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
каков признак имя фирмы, ии надо определить исходя из общей встречающейся части?
Признак после имени сайта.Там разные имена ест надо просто скопировать или отрезать ту часть где пишется имя фирмы.
Имя фирмы всегда идёт после имени сайта (www.trendyol.com/имя-фирмы/имя товара).
Вы сказали наверху что ссылку надо изменит как это можно реализовать при вставки ссылки  на определенную столб т.е автоматический?  
Страницы: 1
Наверх