Страницы: 1
RSS
Посчитать пользователей онлайн в отрезке времени
 
Есть время входа и время выхода на сайтНеобходимо посчитать сколько человек было онлайн по условию: подставить разные данные начала и окончания.
По условию, все, кто были онлайн - даже 1 минуту засчитываются.  
 
Цитата
написал:
По условию, все, кто были онлайн - даже 1 минуту засчитываются.
А <1 мин? не считать? какой должен быть результат для 9 30 и 9 50?
Изменено: Mershik - 28.11.2021 17:02:34
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
аналогично, попадают = значениям попадают в "онлайн"
 
Цитата
написал:
какой должен быть результат для 9 30 и 9 50?
еще раз спрошу) - вы же этот период как время для выборки указили вот для него каким должен быть результат? 41? 46?
Изменено: Mershik - 28.11.2021 17:10:14
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
я сейчас руками посчитал 31 онлайн был в промежутке с 09:30 до 09:50 зашел в 09:30 и вышел сразу - значит был онлайн
зашел в 09:50 и сразу вышел - значит был онлайн
 
Артур Горохов, интересно поделитесь методом такого расчета потому-что я нашел только 14 или 15 если счbтать с учетом в[одя в 9:50
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(Данные!$C:$C;">="&$A$2;Данные!$C:$C;"<="&Условия!$B$2)
Изменено: Mershik - 28.11.2021 17:31:19
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
вот и загвоздка, я условие не могу к формуле подобрать, пока только логически рассуждая:{(войти <= 09:30 и 09:30<выйти<=09:50) или (09:30<=войти<09:50 и выйти >09:50)

и т.д.
 
время входа меньше конца периода отслеживания
Время выхода больше начала периода отслеживания

=COUNTIFS(tes[Время входа];"<"&Условия!B2;tes[Время выхода];">"&A2)
Изменено: БМВ - 28.11.2021 17:56:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
благодарю! пойду учиться формулировать условия
 
pq:
Код
let
    a = Excel.Workbook(Web.Contents("https://www.planetaexcel.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=469939&action=download")),
    b = List.Count(Table.SelectRows(Table.PromoteHeaders(a{[Item="Данные",Kind="Sheet"]}[Data]), each [Время входа] <= a{[Item="Условия",Kind="Sheet"]}[Data]{1}[Column2] and [Время выхода] >= a{[Item="Условия",Kind="Sheet"]}[Data]{1}[Column1])[Пользователь])
in
    b
 
Артур Горохов, просмотрите сообщения в теме. Без Ваших "цитат" что-то нарушилось? Не жмите на кнопку цитирования для простого ответа
Страницы: 1
Наверх