Страницы: 1
RSS
Несколько ЕСЛИ+ЕСНД как совместить
 
помогите, пожалуйста, не получается совместить формулы

см.приатаченный файл

на лист1 в столбце Ф у меня формула, которая должна выдать результат по 3 условиям:
1. если D2="БЕЗ ПРОВЕРКИ";"XXX";
2. если в D2 ошибка #Н/Д, то нужно выдать "НЕТ ФЛАГА" (и не при любой ошибке, а только если в D2 ошибка #Н/Д)
3. в остальных случаях сделать ВПР

попробовала разные формулы:
Код
=ЕСЛИ(D2="БЕЗ ПРОВЕРКИ";"XXX";ЕСЛИ(ЕСНД(D2;"НЕТ ФЛАГА");"";ВПР(E2;Flags!O:P;2;0)))
Код
=ЕСЛИ(D2="БЕЗ ПРОВЕРКИ";"XXX";ЕСЛИОШИБКА(ВПР(E2;Flags!$O:$P;2;0);ЕСНД(D2;"НЕТ ФЛАГА")))

но где-то я туплю, потому что условие 2 если в D2 ошибка #Н/Д не срабатывает
помогите понять где
заранее спасибо
 
Берите линейку и совмещайте... Почти 140 сообщений, а не знаете, какое название должно быть?
 
, иногда сложно придумать название (((

может такое подойдет: "формула ЕСНД, вложенная в ЕСЛИ"
 
Задачу какую решаете?
 
Поправил формулу
 
vikttur что Вы к человеку пристали. Ему просто нужно было поправить формулу, он же об этом написал
Изменено: amibus - 03.12.2021 18:12:32
 
amibus, большое спасибо! и за формулу и за поддержку ;)
Изменено: snatg - 03.12.2021 18:16:59
 
amibus, тема же не только для snatg'а. Пользователи могут заходить на форум в поисках решения подобной ЗАДАЧИ. Еще: описав ЗАДАЧУ, а не выбранный путь решения, можно получить решение оптимальнее.

Помогли автору - теперь помогите форуму, если автор не решится - предложите нормальное название темы
 
Цитата
amibus написал:
amibus,
что Вы к человеку пристали. Ему просто нужно было поправить формулу,
, а давайте тему так и назовём: Поправить формулу. И будет на форуме пара сотен тем с таким названием. И сразу всем будет понятно - нужно поправить формулу. Понимаете, о чём я?
Изменено: Юрий М - 03.12.2021 19:50:14
Страницы: 1
Наверх