Страницы: 1
RSS
Ускорение процесса в при вычислении, Массив
 
Добрый день. Подскажите кто-нибудь. У меня ест диапазон ячеек "м3:м5003" Нужно применить цикл и условие, если значение из данного диапазона >допустим 1000, то высота строки другого диапазона, допустим "а5004:а10004" Изменилась на 20 пунктов. Обычны макрос у меня есть, и он работает, но при таком колличестве данных он долго работает, кто знает, как можно это всё занести в массив, и не перебирать отдельные ячейки по одной.  
 
смотря что работает медленно и что означает
Цитата
Максим Бугриев написал:
Изменилась на 20 пунктов.
если последнее означает что нужно прибавить к текущему и текущее любое, то это самая медленная часть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Высота строки чтоб изменилась, была до этого стандартная допустим 10, а при условии >1000, стала 20.
 
Максим Бугриев, предложите название темы (об этом читайте в правилах форума). Заменят модераторы
 
При условии значения из ячейки данного диапазона, изменялась в другом диапазоне соответственно, до этого было допустим подобрано авто подбором высоты, но в объедененной ячейке это не работает
 
берите данные из  "м3:м5003" в массив, и отключайте обновление экрана
 
Не хватает ума записать всё это в массив
 
Максим Бугриев, объясните, что написано в сообщении №5. Это название темы?
 
Цитата
Максим Бугриев написал:
Не хватает ума записать всё это в массив
А что яндекс уже не ищет записать данные в массив с листа vba excel
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Nordheim,  А что это даст
Цитата
Максим Бугриев написал:
если значение из данного диапазона >допустим 1000
- вычислить можно и без цикла, а вот для
Цитата
Максим Бугриев написал:
была до этого стандартная допустим 10, а при условии >1000, стала 20.
массив  совсем не нужен

Пардон читал первый пост и понял иначе.
перебор значений в данном случае фигня в сравнении изменением высоты, и тут скорее вопрос в отключении обновления экрана, но ТС от нас скрывает то что нужно ускорить.
Изменено: БМВ - 07.12.2021 21:57:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
, в сообщении №5 написанно. Есть диапазон данных "" "М5:М5003", в каждой ячейке  этого диапазоне стоит цифра (любая). Так вот мне нужно изменить высоту строк диапазона "А5004:А10004", на 20(я точно не знаю, пиксели это, или миллиметры). До этого высота была подобрана авто подбором высоты. У меня есть макрос, который это делает. Но он это делает медленно, потому что перебирает каждое значение и каждую строку по отдельности в цикле при условии. Так вот, тема и называется "ускорение процесса при вычислении".Мне не хватает логики всё это занести в массив что бы процесс происходил быстрее. Похожей темы я не увидел.  
Изменено: Максим Бугриев - 07.12.2021 22:02:18
 
Максим Бугриев, предложите название темы (об этом читайте в правилах форума). Заменят модераторы
 
Как это, предложить?  
 
Цитата
написал:
А что это даст
в объедененной ячейке автоподбор высоты не работает, так вот нужно изменить высоту строки в завимости от значений, сами значения показывают колличество символов в тексте
 
Отключение обновления экрана, не сильно помогает при процессе, если с отключением ве делается  за 30 секунд, а без отключения за 35, это не точные цифры, но где-то рядом
 
, в том то и дело, не хватает логики. Ладно, понял, буду методом проб и ошибок вопрос решать.  
 
Цитата
Максим Бугриев написал:
, в том то и дело, не хватает логики.
и не только её.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо, вы так любезны
Изменено: Максим Бугриев - 07.12.2021 22:33:25
 
Предложить название - написать в сообщении темы новое АДЕКВАТНОЕ название.
Тексты сообщений №№13-16 можно было записать в одном, а не разговаривать с собой. Свои сообщения можно дополнять
Страницы: 1
Наверх