Страницы: 1
RSS
Итоговая сумма на дату по двум критериям
 
Добрый день!
Есть лист с общей простыней приемки, в которой указаны тип товара и номер накладной. Есть соседний лист (приемка за день), в котором указана приемка за день по каждой накладной в разрезе каждого вида товара. Комбинация "номер накладной + тип товара" на простыне приемки уникальна; на листе "приемка за день" нет, т.к. одну накладную система позволяет принимать частично. условно, накладная 55500 товар А приняли 14.02 5 штук, потом 15.02 еще пять штук.
Задача следующая, нарастающим итогом (на лист "приемка за день" будет каждый день добавляется по определенному количеству товара в разрезе накладных) посчитать принятый товар (в колонку Е).
спасибо!
Just keep doing!..
 
Tokhtamysh,  или что-то не понял или что-то недосказано, но SUMIFS То вроде все посчитает без проблем.

Цитата
Tokhtamysh написал:
нарастающим итогом (на лист "приемка за день" будет каждый день добавляется по определенному количеству товара в разрезе накладных)
вы уверены что понимаете что такое нарастающий итог?
Изменено: БМВ - 15.02.2022 21:00:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо за ваш ответ, БМВ!
нарастающий итог это результат приемки нескольких дней, то есть, за 14.02 564099 MyDay (30pk) приняли 3 шт., эксель перенес на лист "простыня приёмки" в ячейку Е14 3. потом 15.02 добавили выгрузку по приемке за 15.02, 564099 MyDay (30pk) приняли уже 2 шт.  Эксель должен к уже имеющимся 3 шт прибавить эти две, и в ячейке Е14 должно стать уже 5 шт. и так далее, новая приемка новая калькуляция
Just keep doing!..
 
ну вот я и говорю что не совсем правильно понимаете ибо это сумма предшествующих значений включая/исключая текущее. а вот у вас в итоговой простыне таблице считается именно итоговая сумма. Даже если там появится параметр "на дату" то это будет итоговая сумма на дату, и конечно она частный случай нарастающего итога но не он.

Так что ж таки нужно и чем не устроил SUMIFS
Изменено: БМВ - 15.02.2022 22:02:46
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я сделал с формулой СУММЕСЛИМН, но не работает, возвращает ошибку, пример во вложении.
Just keep doing!..
 
СУММЕСЛИМН('приемка за день'!A:C; .....  - этим что хотели сказать?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Хотел сказать, что из этого диапазона выбираю данные для суммирования. То есть по этому диапазону проводится выборка значений по условиям, указаным данне в формуле.
Just keep doing!..
 
Цитата
Tokhtamysh написал:
Хотел сказать
теперь посмотрите что тут ожидает функция :-)  а ожидает она приемка за день'!С:C
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх