Страницы: 1
RSS
Подключение к модели данных Excel Power Pivot, Подключение Power Query к модели данных Excel Power Pivot
 
Есть файл-источник, в котором создна большая модель данных - почти 2 млн. строк.
В другом файле №2 через PQ создаю подключение к модели данных файла-источника через DAX Studio как описано в статье Подключение Power Query к модели данных Excel Power Pivot

В файле №2 строю красивую сводную.
Не могу понять, как эту сводную обновлять, чтобы тянулись данные из файла-источника.
Если просто выбрать обновить, появляется ошибка.
Заранее спасибо за помощь.
Изменено: Viper25 - 07.06.2022 13:09:29
 
Может дело в этом?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Тогда какой смысл в таком импорте, если его обновлять нельзя?
Наверное, как-то обновлять можно раз способ описали.
 
Viper25,
Ну, не знаю.. Но  при наличие фразы "Крайне ограниченная функция не поддерживаемая Miсrosoft" - я бы не был так уверен
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
Viper25 написал:
Если просто выбрать обновить, появляется ошибка.
там же ниже вроде написано:
Цитата
Для нас этот трюк - один из длинного списка «что мы можем». Если честно, он один из самых полезных для этой задачи. Да, он сложен и ограничен ручным обновлением. Но если вам необходимо срочно извлечь некоторые данные из модели данных Excel в PQ, вы можете осторожно использовать этот подход.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 08.06.2022 11:46:36
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Расскажу как я делаю.
Большую модель данных на ~ 2 млн строк делю запросами на куски с помощью PQ и выгружаю их на отдельные листы.
Открываю рабочий маленький файл и забираю инфо с этих листов.
Может кто-то знает другой способ.
 
Цитата
Viper25 написал:
2 млн строк делю запросами на куски с помощью PQ и выгружаю их на отдельные листы
В Dax Studio есть же выгрузка в текстовые файлы
 
Цитата
написал:
В Dax Studio есть же  выгрузка  в текстовые файлы
Спасибо за вариант.
Но при данном способе потом много ручных правок (разделить по столбцам, изменить формат...)
 
Цитата
Viper25 написал:
много ручных правок (разделить по столбцам, изменить формат
Если вручную делать то да. А если в Power Query один раз сделать и в Power Pivot все связать, то как? Полетит, нет?
В Dax Studio конечно вручную выгружать в файлы.
пс. А почему бы для автоматизации подключаться к источнику для модели данных, а не к модели данных?
Изменено: Михаил Л - 16.06.2022 14:44:41
Страницы: 1
Наверх