Страницы: 1
RSS
В сводной таблице раскрываются все одноименные уровни группировок
 
Добрый день!

При раскрытии группировки "Овощи" в магазине 1, эта категория раскрывается во всех остальных магазинах
Такое поведение крайне нежелательно и неудобно для меня. Как можно решить? Спасибо
Изменено: Nik021 - 29.12.2021 18:57:22
 
Не совсем понятно, что нужно... Магазины в столбцы пробовали поместить?
 
_Igor_61, у магазина 1 и 2 есть категория Овощи. Я раскрываю категорию овощи в магазине 1 и эта же категория автоматически раскрывается в магазине 2
Я хочу, чтобы в магазине 2 эта категория не раскрывалась
Изменено: Nik021 - 30.12.2021 00:38:00
 
Добрый день!

Нашел только один способ решения - это загрузить данные в модель DAX и создать там Иерархию.

Основное требование в Строках Сводной таблицы может находиться только Иерархия. Отдельно столбцы, столбцы + иерархия не решает вопрос.

Excel файл прилагается.
Изменено: Donskoy - 20.12.2022 22:15:19
 
Donskoy, спасибо, очень помогло
Очень жаль, что функция автоматического развертывания одинаковых группировок включена по умолчанию без возможности регулировки
 
Nik021, здравствуйте
    Проблема известная, решить (сама проблема нерешаемая, но можно подстроиться) можно только добавлением к одноимённым полям чего-то, чтобы сделать их уникальными. На примере Овощей это может быть магазин и поле будет выглядеть как "Овощи (маг.1)", "Овощи (маг.2)" и так далее. Разумееется, подойдёт и простая индексация типа "Овощи_1", "Овощи_2" и так далее.
    Такую уникальность, естественно, нужно делать формулой, а не руками.
Изменено: Jack Famous - 28.02.2023 11:36:42
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
DEL - повтор
Изменено: Vladimir Ch - 28.02.2023 11:53:54
Страницы: 1
Наверх