Страницы: 1
RSS
Условное форматирование номера, если на другом листе возле такого номера непустая ячейка
 
Приветствую всех участников форума.
Помогите, пожалуйста, создать правила условного форматирования: если на странице «Реестр» в столбце «В» на против гос.номера авто стоит 1 (единица), то на странице «БАЗА», когда я набираю гос.номер авто, должна высвечиваться эта ячейка с гос.номером авто (или эта строка). Заранее благодарю.
 
Марат Башаров,
Код
=ПРОСМОТР(2;1/(Реестр!$C$4:$C$10=БАЗА!J2)/(Реестр!$B$4:$B$10=1))
 
Формула не работает, проверял по-разному. Нужно чтобы формула ссылалась на гос.номер в "Реестре", где напротив стоит 1 (единица). И форматировалась та ячейка, которая в находится в "БАЗЕ" с этим же гос.номером.
 
Цитата
когда я набираю гос.номер авто, должна высвечиваться эта ячейка с гос.номером авто (или эта строка).
Где высвечиваться?
Тема: Условное форматирование по данным с другого листа.
Вариант в файле.
Изменено: gling - 13.02.2022 19:23:48
 
gling,На вашем примере всё работает. Только текст "Не сдал номер" здесь лишнее. Главное - ячейка высвечивается, и, это то, что мне было нужно. Я всё скопировал у вас Однако, у меня эта не сработала. В чём фокус?
 
Марат Башаров,
 
Михаил Л, Вашем примере высвечивается ячейка с номером TIR, а надо с номером тягача. Если обратили внимания, то в моем примере тоже TIR высвечивается. Мне нужно, чтобы ячейка с номером авто высвечивался.

gling всё сделал правильно (кроме "Не сдал номер"), а секрет не показал. У меня почему-то не работает
 
Цитата
написал:
а секрет не показал
В диспетчере имен есть диапазоны с именами ГосНом и НеСдавшие которые участвуют в формуле условного форматирования. Не во всех версиях Excel при условном форматировании можно ссылаться на соседние листы. Если ваша версия позволяет, то можно в формуле УФ указать на эти диапазоны на соседнем листе, без использования именованных диапазонов.
Изменено: gling - 13.02.2022 21:07:24
 
Цитата
Марат Башаров написал:
в моем примере тоже TIR высвечивается. Мне нужно, чтобы ячейка с номером авто высвечивался
Значит в примере не было желаемого результата
 
gling, Спасибо. Теперь всё заработало. Благодарю Всех участников темы. Тема закрыта
Страницы: 1
Наверх