Страницы: 1
RSS
PQ: Фильтрация итогового массива данных в зависимости от множества условий
 
Коллеги, добрый день,

Имеется источник данных - файл с проектами.
С помощью PQ источник разделяется на несколько одинаковых по структуре файлов, каждый из которых предназначен для одного конкретного админа (т.е. каждый админ видит только те проекты, которые к нему относятся).
В массиве данных( в файлах админов) каждый проект повторяется 12 раз (по разу в месяц), а админы вносят в соседние колонки информацию по проекту для каждого месяца.

Специфика в следующем: админам могут эти проекты переназначать друг-другу в любом месяце. И, сейчас происходит так: допустим, в июле у конкретного проекта сменился админ (например Иван передал проект Дмитрию), соответствующие изменения вносятся в источник. После обновления данных у Дмитрия пропадает этот проект со всей внесенной до этого информацией, у Дмитрия проект появляется как надо.

Проблема: потеря данных, необходимость постоянно согласовывать заранее изменения в проектах и также заранее переносить информацию.

Что нужно - построить запрос таким образом, чтобы:

1. Если в течение всего года админ не менялся, то ничего;
2. Если в течение года админ хотя бы раз менялся, то:
   2.1 Для передающего (т.е. для Ивана) проект оставался в его файле после обновления вплоть до месяца, в котором произошло изменение (например, Иван передал проект в августе, значит должен видеть в своем файле январь-июль этого проекта, а после  - не видеть);
   2.2 Получающий проект (т.е. Дмитрий) после изменения мог видеть как остаток года (август -декабрь), так и период январь-июль (главное, чтобы появились строки с проектами, даже без информации, которую Иван заполнял в течение этого периода), т.к. однозначно может возникнуть ситуация, когда понадобится предоставить информацию по предыдущим периодам;
3. Если проект передался третьему (4-ому, 5-ому, и т.д) админу, то правило, в целом, то же: новый админ видит все месяцы последующие месяцы и предыдущие, а старый - всё до месяца передачи.

Отвечу на любые вопросы по теме, если они будут.

Приложил порезаные, но рабочие файлы, со всеми запросами и структурой.
Изменено: Framed - 13.01.2022 14:05:06
 
Заведите реестр передач проектов с датами и ФИО админов и затаскивайте его в запрос.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо, помогло.
Страницы: 1
Наверх