Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с поиском на защищенном листе
 
Здравствуйте, уважаемые планетяне! Возникла следующая проблема: сделал выпадающий список с поиском на листе "Продажи", всё прекрасно работает за одним исключением: если на листе стоит защита, то поиск не работает (не срабатывает выпадающий список). Работает только с разрешением на изменение объектов, но тогда появляется возможность удалять кнопки, чего делать категорически нельзя! Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, а то я уже всю голову сломал!
 
Код
 UserInterfaceOnly:=True 
вместо
Код
DrawingObjects:=True 
не подойдёт?
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, я же написал: разрешение на изменение объектов ставить НЕЛЬЗЯ, потому что тогда можно удалить кнопки.

и все равно не работает
 
Я и предлагаю убрать DrawingObjects и добавить UserInterfaceOnly. Вот такая строчка у меня получается.Пользователю воли не даёт, но скрипты работают свободно.
Код
ActiveSheet.Protect Password:="", Contents:=True, Scenarios:=True _
        , AllowFormattingCells:=True, AllowFormattingColumns:=True, AllowFormattingRows:=True,UserInterfaceOnly:=True
Изменено: Wiss - 12.01.2022 18:10:00
Я не волшебник, я только учусь.
 
Выпадающий список всё равно не работает
 
Жалко. тогда ничем больше помочь не могу. У меня работает, но как-то странно, не сам выпадает, а на ячейку потом нужно ещё раз нажать.
Изменено: Wiss - 12.01.2022 18:20:48
Я не волшебник, я только учусь.
 
У меня также работает! я и хотел от этого изначально уйти. Чтобы работал нормально на защищенном листе.
 
Здравствуйте!
Вот тоже возникла проблема неожиданно!
Может кто сталкивался 8-0
В лист отчета формулы не подцепляют данные с защищенного листа???
И также не появляются данные в выпадающем списке!!!!
Может нужно помудрить со списком исключений при введении защиты?
Плз подскажите!
 
Тему Не вставляется выпадающий список на защищенном листе (UserInterfaceOnly:=True) смотрели?
Возможно, ответ там…
Изменено: Jack Famous - 14.01.2022 10:31:58
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх