Страницы: 1
RSS
Возможность совместной работы с файлом с макросом двумя пользователями
 
Добрый день!
Прошу помощи в следующем:
Есть файл с пользовательской формой на VBA. Задача в том, чтобы с этим файлом можно было работать двум или более пользователям одновременно.
Файл находится в локальной сети и доступен для пользователей.

Подскажите, пожалуйста, что нужно прописать в коде, чтобы эту форму могли одновременно заполнять несколько пользователей. Или может быть какой-то другой есть способ?

Файл приложен.
 
1. Мне кажется, что вы путаете кислое с пресным.
Цитата
San написал:
Подскажите, пожалуйста, что необходимо дописать, чтобы файл и макрос были доступны для одновременной работы нескольких пользователей?
Для этого необходимо и достаточно включить общий доступ.
2. Но следует осознавать, что макрос и форма, это не есть тождество.
Цитата
San написал:
что нужно прописать в коде, чтобы эту форму могли одновременно заполнять несколько пользователей
Или я сильно ошибаюсь, или ничего, ибо сие не возможно не только в Excel, но и в базах данных.
Таблица, это статичный компонент, хранилище данных. Форма - динамический компонент, создающийся под каждого конкретного пользователя.

Однако, ежели, все же, требуется
<< чтобы такую форму могли одновременно заполнять несколько пользователей >>
то см. п.1
Изменено: RAN - 12.01.2022 19:56:08
 
ничего не нужно делать
не предусмотрены в Excel  средства для одновременной работы с формной нескольких пользователей за исключением когда они меняются местами один за клавиатурой, остальные наблюдают и то это не одновременная работа, а поочередная

т.е. нужно в корне переосмыслить проект
и
вы еще вчера не могли форму запустить в немодальном режиме, а сегодня уже затеваете многопользовательскую систему)) это похвально, но...
а по Сеньке-ли шапка? хотя, даже если ответ отрицательный - это временно, одно не известно - сколько времени должно пройти
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
San написал:
Или может быть какой-то другой есть способ?
MS Access
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
это похвально, но...
Продолжу:
Исходя из формулировок и содержания вопросов San, Вы  очень скоро натолкнетесь на подводные камни типа:
- Много пользователей на разных машинах => ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ в макросах указание ThisWorkBook и др.ссылки (об этом похоже Вы и не думали пока)
Это только один камешек. Поэтому
Цитата
Ігор Гончаренко Вам написал:
нужно в корне переосмыслить проект
Лучше в самом начале продумать что и как должна делать программа, а не наращивать ее по мере возникновения новых хотелок.
=> San, опишите в новой теме задачу-максимум, что должна делать программа, откуда данные берутся и как заносятся, где находятся макросы, где база (и насколько она вырастет со временем) и пр. и потом можно будет идти пошагово по темам, по мере решения задач...
Сейчас Вы решите один вопрос, а потом может получиться так, что сам подход был неверным. Проще новое с нуля сделать, чем переделывать, пока не поздно :)
Страницы: 1
Наверх