Страницы: 1
RSS
Вывод значений из ячеек разных таблиц на одном Листе в отдельную таблицу без пустых ячеек
 
Доброго времени суток!
Есть три таблицы в них указаны Имена и Телефоны, они располагаются на одном листе нужно их как-то свести в одну таблицу. Пробовал ИНДЕКС, но получается он может только по столбцам, а мне нужно сразу из нескольких столбцов.
Заранее спасибо
 
скорее всего вы просто не умеете им пользоваться
а какой результат вы ожидаете получить можете изобразить руками?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Моя работает только на одном столбце, пробовал дать имя, но тогда не работает
 
Код
=ИНДЕКС($A:$I;ОСТАТ(НАИМЕНЬШИЙ(адр;СТРОКА(K1));1)*1000;ЦЕЛОЕ(НАИМЕНЬШИЙ(адр;СТРОКА(K1))))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Супер! Вы лучший!
А можно ли как-то апнуть ее что бы она работала на 30 листах и собирала информацию на отдельный лист?
Это в порядке самообразования, но Вы уже очень помогли
 
Проверил на моем файле, не работает :(
Не могу понять почему
 
может быть у вас в фйале не определено имя адр
и результат работы формулы ошибка ИМЯ!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Имя задавал, но ошибку выдает, сначала выдает 0, затем ошибку ССЫЛКА! - около 4 строк, затем ЧИСЛО! на остальные строки.
Во вложенном файле все видно
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Тогда я не понимаю почему при написании одной и той же формулы у Вас работает, у меня нет))))
 
отличия где-то есть. найдете их - это поможет вам понять ошибку и лучше понимать Excel (мне сличать буквы - немного муторно и не интересно)

и по поводу 30 листов...
скорее всего потребуется написать 30 формул или даже 31 формулу... или один элементарный макрос
Изменено: Ігор Гончаренко - 14.01.2022 21:22:11
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо!
Вы очень выручили
 
надеюсь из формул понимаете, что в исходном диапазоне данные не должны "вылезать" за 1000-ю строку
если их больше нужно 1000 заменить на другой делитель (множитель)
а количество колонок в предложенном решении - не ограничено!)
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх