Страницы: 1
RSS
Авто ввод остатка при вводе товара, для учета инвентаря
 
нужно что-бы при вводе товара который уже был введен ранее автоматически вводился последний "остаток" этого товара в "графу было до этого"
Изменено: Радик Хасанов - 14.01.2022 12:44:13
 
Код
=ЕСЛИОШИБКА(СМЕЩ($G$1;МАКС((B8=$B$1:B7)*СТРОКА($B$1:B7))-1;0);0)
Вводить как формулу массива Ctrl+Shift+Enter.
Пример лучше приводить в формате xls*
 
Радик Хасанов, правила форума и для Вас написаны, не стесняйтесь читать. Пример - это небольшой пример в книге. Не у всех столько времени и желания рассматривать картинки, как у МатросНаЗебре.
Если замените файл в первом сообщении, возможно, получите нелетучую формулу.
 
Добавил
Допустим при вводе наименования товара, в графе "было до этого" должна быть формула которая подставит значение из последнего введенного значения "остатка" этого товара  
 
В Е2
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/(B2=$B$1:B1);$G$1:G1);)

Тетрадь общая, было 50... и похожие.
Если хотите совместить и формулу, и значения, которые брать "с потолка" - не получится. Или добавить столбец для значений, которые были "до этого этого" (формулу остатка подкорректируйте сами)
 
,  допустим если я введу тетрадь общая, то в этой строке в стобце было до этого должно появиться значение взятое из последнего значения остатка общей тетради оно равно 40.
при последнем вводе это остаток, но при новом вводе это уже становится было до этого
Изменено: Радик Хасанов - 14.01.2022 13:07:50
 
Цитата
vikttur написал: формулу остатка подкорректируйте сами
 
,  так мне не нужно корректировать формулу остатка, мне нужно чтобы цифра из прошлого остатка просто перешла в было до этого
 
Я Вам показал пример, где константы и формула разнесены на два столбца. Формула остатка должна брать значение из столбца с формулой
 
, понял, спасибо!
Страницы: 1
Наверх