Страницы: 1
RSS
Настроить временной промежуток отображения диаграмме (не через сводную)
 
Добрый день. Делаю для себя дашборд с основными показателями компании
Данные для дашборда - лист Статистика
планирую выводить через диаграммы на листе дашборд

Вопрос: Как настроить временной промежуток на листе дашборд при изменении которого менялись и данные в диаграммах. Знаю можно это реализовать через сводную, но не могу придумать как в нее закинуть все расчеты из таблицы "Агрегация данных"
Так же в дальнейшем количество показателей на листе "Статистика" будет увеличено.
 
На листе Дашборд создаете два столбца с именем Дата(имя берем из листа данных). Там прописываете интервал дат, за который нужно получить отчет.
В приложенном примере это сделано(руками заполняются ячейки в 3-ей строке - 2-я рассчитывается формулами).
Далее переходите на листа данных(Статистика) -вкладка Данные -Дополнительно. Появится окно расширенного фильтра. В качестве исходного диапазона указываете все столбцы исходных данных с заголовками(Статистика!$A:$N), а в качестве условий - Дашборд!$K$1:$L$2. Нажимаете Ок. Данные отфильтруются и в диаграмме автоматом будут данные только видимых ячеек.
Все тоже самое можно сделать и через обычный фильтр - просто фильтруете данные на листе Статистика по нужным периодам и все.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо! ,
Страницы: 1
Наверх