Цитата |
---|
Acid Burn написал: Файл в посте №1. |
Пересчёт координат точек для построения контурной карты РФ
21.01.2022 02:15:41
|
|
|
|
21.01.2022 07:57:24
Я просто исправил ошибку в своей формуле и заменил карту на чуть более читаемую. В чём порча? ))) |
|
|
|
21.01.2022 09:31:55
Друзья, начал писать в P:Q функцию на VBA - ошибку выдаёт. Поправьте меня, пожалуйста. Файл в посте №1.
|
|
|
|
21.01.2022 12:50:43
Разъясните ситуацию. |
|||||
|
|
21.01.2022 12:53:30
Как и писал ранее, нужно укоротить эту формулу. Начал писать на VBA, застрял. |
|
|
|
14.04.2023 17:33:18
|
|
|
|
14.04.2023 17:39:23
doober, не заметил, исправил, заменил в посте №1.
Но лучше не стало - с чего оно от формульного результата отличается? |
|
|
|
14.04.2023 17:41:19
|
|
|
|
14.04.2023 17:43:02
|
|
|
|
14.04.2023 18:06:11
|
|
|
|
14.04.2023 18:35:53
doober, понял, благодарю!
А чем Кемь и Краснодар отличаются от всех остальных не удалось выяснить? И главное - на сколько реально сделать обратный пересчёт XY в GPS? |
|
|
|
14.04.2023 18:56:04
doober, добавил в файл в посте №1 формулу обратного пересчёта.
Честно говоря, какая-то ерунда получается... |
|
|
|
16.04.2023 03:29:16
В принципе, получилось пересчитать XY обратно в GPS с помощью Sub Get_GPS.
Но хотелось бы ускорить и получить на финише не Sub, а UDF. Пример в X21:Y21: по XY легко найти только ближайшую координату сетки (широта/долгота=60/30). Уточнить координаты точки формулой, макросом через GoalSeekMultiple и т.д. не вышло. Пришлось считать в Get_XY массив вокруг этой точки: взял 55-70 по широте и 25-40 по долготе с шагом 0,1. Это уже 101*151=15251 точка и надо бы ещё больше, но не лезет из-за ошибки переполнения. В общем, жесть какая-то. Как такую махину оптимизировать?
Изменено: |
||||
|
|
|||