Страницы: 1
RSS
Как изменить цвет ЗАГОЛОВКОВ строк и столбцов активной ячейки?
 
Здравствуйте. В новых версиях эксель заголовки строк и столбцов выделенных ячеек слабо отличаются цветом. Как изменить цвет ЗАГОЛОВКОВ строк и столбцов активной ячейки (см.вложенный файл)?
 
Файл - Параметры - Общие - Тема офис - черная или разные цвета (там лучше видно)

и еще один вариант Чтоб совсем все выделялось
 
Спасибо, но это все не то. Первый вариант слишком прямолинеен - или цветовая схема для слепых, или ничего. Нужно поменять не всю схему, а только выделенные заголовки. Способы по ссылке - тоже не то - или вводят в заблуждение выделением всей сроки/столбца, или перекрывают данные стрелками., а надо просто внятно выделить цветом только заголовок столбца/строки. Думаю, что это решается редактированием реестра, но я не знаю как, гугл не помог, надеюсь на подсказку зала.
 
Подобный вопрос встречался, но решения не было. Думаю, что это закопано глубоко в недрах Excel и нам туда не попасть )
 
А я верю в сообщество русскоговорящих экселеводов и никакой Билл Гейтс нам не помеха)) Кто-то должен это знать!
 
Хочу ездить на велосипеде с квадратными колесами. Здорово же - вверх/вниз и вперед :)
Кто-то же должен это знать...
 
Цитата
vikttur написал:
Здорово же - вверх/вниз и вперед
и в этот момент какие-то недовольные голоса матерятся из района седла ...  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Можно при большом желании поиграть с настройкой тем и цветов.
Владимир
 
Цитата
vikttur написал:
Хочу ездить на велосипеде с квадратными колесами. Здорово же - вверх/вниз и вперед
По паребрикам или шпалам самое то :)


А автору - подсветка ячеек в помощь. https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/58/
 
Цитата
написал: Хочу ездить на велосипеде с квадратными колесами.
Нет, вы заблуждаетесь, в том то и дело, что современный майкрософт создает велосипеды с квадратными колесами, при этом тщательно скрывает, как же все же можно вернуть колесам круглую форму. Поэтому я не надеясь на майкрософт с их стремлением нарисовать семь красных перпендикулярных линий синим фломастером, причем одну из них в форме котенка ))) , прошу помощь сообщества в вопросе преобразования квадратных колес в круглые. Вполне допускаю, что майкрософт настолько хорошо спрятал секрет квадратных колес (дурное дело не хитрое), что сообщество не сможет их округлить. Что ж, бывает. Но главное то, что я все же хотел бы иметь велосипед на круглых колесах. Get it? ))

Цитата
написал: По паребрикам или шпалам самое то
+1  :D

Цитата
написал: Можно при большом желании поиграть с  настройкой тем и цветов .
Спасибо, но тут речь идет о цветах и темах самого контента, а не приложения.
 
Цитата
Barmaldon: нарисовать семь красных перпендикулярных линий синим фломастером, причем одну из них в форме котенка
Ах, если бы всё было так просто)))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Barmaldon, Разработчик должен прежде всего сконцентрироваться на функционале а не о плюшках сомнительного содержания. Сделав еще пару настроек, которые потребуются 0,0001% пользователей, а потом сопровождать её.... это тупик. вот пример аналогичного хочу, ан нету такого.
Цитата
tutochkin написал:
По паребрикам или шпалам самое то
амплитуда будет меньше, но будет, что позволит вроде увеличить скорость, что приведет к росту частоты - а это зубодробилка  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Тема для курилки
Цитата
БМВ: вот  пример  аналогичного
ну нет — там элементарно решается макросом, а тут даже непонятно, куда рыть
Но мне такое и не нужно  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, с котенком - это пять! )))

Цитата
Разработчик должен прежде всего сконцентрироваться на функционале а не о плюшках сомнительного содержания.
В том то и дело, что в более ранних версиях экселя разработчик уже сделал вполне контрастные заголовки активной строки/столбца (светло-оранжевый цвет на сером фоне), а вот с какого перепуга он сконцентрировался в более поздней (текущей) версии на том, чтоб сделать серое на сером - это загадка, которую может разгадать только красный котенок, нарисованный синим фломастером ))
 
Цитата
Jack Famous написал:
ам элементарно решается макросом
элементарно не очень много но, которые могут перерастать в сложности, от разбора формулы и поиска диапазонов, в том числе именованных, до  запоминания, а какой был цвет до.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх