Страницы: 1
RSS
Значки условного форматирования при копировании в PowerPoint
 
Всем доброго дня!

У меня есть в таблице два типа условного форматирования (цветовые шкалы и наборы значков). Когда я копирую эту таблицу и вставляю в PowerPoint в режиме "Сохранить исходное форматирование", то УФ цветовыми шкалами в PP сохраняется, а вот значки пропадают. Если вставлять таблицу в режиме "Внедрить" или "Рисунок", то значки видны, но такой тип вставки не очень подходит.
Собственно вопрос - можно ли как-нибудь при вставке "Сохранить исходное форматирование" сделать так, чтобы значки УФ тоже копировались?

Заранее благодарен за ответы.
Изменено: webley - 08.09.2017 11:34:46 (файл с примером)
 
офф
Не решение и не помощь... Так, осуждение и печаль: ИМХО условное форматирование в Excel'е - самое слабое место. По возможности, стараюсь избегать его, непредсказуемого.
Изменено: Ёк-Мок - 08.09.2017 23:16:02
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
Не решение и не помощь...
но все-равно - спасибо за проявленное внимание:) Похоже, решения не существует...
 
Когда-то пытался тоже сохранить гистограммы и значки, в своей теме Перевести условное форматирование в обычное - VBA., Универсальный и специализированные варианты. Т.к. в они добавились позднее в условное форматирование и в формате ячейки их нет. в отличии от обычного форматирования (где цвета и шрифты можно задать в свойствах ячейки), сохранить их мне не удалось стандартными методами.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
bedvit, при копировании в Power Point эта задача, похоже, решается автоматически (УФ преобразуется в обычное форматирование). Единственный способ, который мне пришел в голову - добавить еще один столбец рядом с цифрами, заполнить его кружочками и их уже "условно отформатировать" в соответствии со столбцом цифр. Если уж совсем заморочиться, то можно и стрелочки нарисовать через формулы. Но это, конечно, полумера.

PS в примере этот вариант есть (в свернутых столбцах L:M)
Страницы: 1
Наверх