Страницы: 1
RSS
Изменение дней в календаре исходя из выбранного со списка месяца и года
 
Всем доброго времени суток!

Просматривая видео возможностей программы Excel в интернете/Youtube в том числе Planeta Excel, загорелась желанием изучить его более обширно.
Сейчас пытаюсь сделать календарик с выпадающим списком месяцев и spin button с годами.

При всех стараниях не совсем получается связать combo box с днями, что бы при выборе месяца и года они менялись в соответствии.
Посоветуете ли какой-то вариант выхода?

Заранее благодарю.

P.S. версия Excel 2019 / 365
Изменено: Feride M. - 08.02.2022 10:07:09 (загружен верный файл, отображащий вопрос более четко)
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
раз уж вы действуете только по правилам форума, будьте добры перечитайте пункт по поводу оскорблений, по всей видимости в ваших правилах упустили об этом упомянуть...

Игор, благодарю за ваш ответ, обязательно изучу.
 
Feride M.,  а где Вы увидели оскорбления? Процитируйте, пожалуйста.
 
Iгор, могу я уточнить, каким образом помещаются месяцы в ячейку, и как их можно редактировать? Этот инструмент ведь не из ActiveX Controls, правильно я понимаю?
 
См. в "Приемах" подборку статей про выпадающие списки.
 
лента Данные
группа Работат с данными
кнопка Проверка данных

да, я обломился 12 месяцев набирать в список((
вообще не понимая пригодится вам этот совет или нет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Вариант в приложении
 
      Игорь, простите, что влезаю в чужую тему, но подскажите, пожалуйста, Вы вручную вбивали формулу в каждую ячейку календаря (там где дни заполнены) или есть способ протянуть?
ОФФ
Изменено: Эклектрикс - 08.02.2022 17:07:08
 
в первой строке одна формула на семь дней
во всех остальных:
- одна  понедельник
- одна на остальные дни
--------------------------
итого, там 3 формулы
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Большое спасибо
 
Цитата
Эклектрикс написал:
Кнопка "ИМЯ" не работает
Сообщение для другого форума. Кнопка пока в ремонте Предварительно нажмите кнопку ВВ над полем ответа. Кнопка цитирования аналогично.
 
jakim, Спасибо большое, очень рабочий вариант.

Цитата
итого, там 3 формулы
Игорь, подскажите пожалуйста, как избежать продолжение следующего месяца в календаре, что бы ячейки остались просто пустыми?
В процессе что-то пошло не так.
 
в первоначальном сообщении вы хотели выбрать месяц, год и увидеть календарь за этот месяц. вот эта задача и решена
у вас другая задача?
обьясняеете (в следующей теме) там же получите ответ на свой вопрос, если кому-то будет интересно ответить
а сейчас ответ простой - нужно переписать формулы чтобы они решали вашу задачу, а не ту, которую решил я)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, так нет, в том то и дело, что у вас в книге все работало отлично, как нужно, во вложении скриншот (лишь названия переведены).
А когда же я попыталась перенести ту же самую конфигурацию в другую книгу, у меня стало выглядеть по-другому, поэтому и задалась вопросом, возможно на заднем плане что-то к чему-то дополнительно подвязано.

Задача решена, спасибо.
 
а еще в первом сообщении вы написали что
Цитата
написал:
Excel, загорелась желанием изучить его более обширно
лучший способ изучать Excel ставить себе задачи и решать их
я вам выложил болванку, поработав с ней "напильником" вы могли шире изучить Excel и решить свою задачу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
лучший способ изучать Excel ставить себе задачи и решать их
Согласна, иду 'пилить' дальше))
Спасибо. :)  
Страницы: 1
Наверх