Страницы: 1
RSS
power bi. После создания связи между таблицами "календарь" и "сделки" в отчете не работает фильтрация по датам
 
Делаю отчет в PB и мне надо, чтобы была возможность фильтровать сделки по датам. Я уже делал этот отчет просто сейчас источник данных поменял и надо его заново  собрать. В прошлом отчете да и во всех других с такой проблемой не сталкивался(это ведь элементарная вещь). Я создал таблицу с календарем, а в таблице сделок есть дата создания сделок. Я сделал связь между двумя таблицами, в отчет добавил так называемый срез и засунул туда даты из таблицы календарь, но никакие данные не фильтруются. Если менять даты от сегодняшнего числа, то ничего не меняется, а если с самой первой даты, то все данные в ноль обращаются и я ума не приложу что не так, ибо отчет делаю ровно по тем же данным по которым и до этого делал и всё сравнивал в отчетах, чтобы все было также настроено. Прилагаю ссылку со скринами: https://disk.yandex.ru/d/-_BeKnQbsQhGTw  
 
Евгений Коровиков, вряд ли кто-то будет гадать по скринам.
 
surkenny, просто я не знаю как это описать текстом. Постараюсь по пунктам описать свои действия и как что выглядит в связях. Просто совсем не понимаю почему такое происходит. Здесь по идее не должно возникать проблем соединить календарь с определенными датами в другой таблице
 
Цитата
Евгений Коровиков написал:
отчет делаю ровно по тем же данным по которым и до этого делал и всё сравнивал в отчетах
Если данные, все связи и настройки точно такие же и раньше все работало - значит что-то упускаете. Проверяйте тщательно даже то, что считаете 100% правильным.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Разобрался, надо было повнимательнее посмотреть форматы. Спасибо за помощь и простите что такой глупый вопрос задал
Страницы: 1
Наверх