Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаление и самоудаление модулей через VBA., необходим макрос на поиск конкретных модулей во всех файлах и их удаление
 
Добрый день, старый вопрос об авторских правах, на просторах инета нашел много необходимого, в том числи и на этом форуме, но во всех примерах выскакивает ошибка, как с ней бороться не пойму. версии офиса разные, и 2013 года и 2021, одинаково.в чем подвох? или может у кого есть уже готовый файлик удаления модулей?
и да в идеале нужно задать конкретный список названий модулей, по которым будет определение необходимого файла и потом удаление модулей.
Изменено: Irbis_evs - 11.02.2022 18:54:17
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
В свойствах Excel - "Доверять доступ к объектной модели". Но чтобы эту галку ставить на других машинах без ведома пользователя... Стоит подумать, что Вам дороже :)
Вопрос об авторских правах скорее философский чем практический ;) За исполнение произведений умерших композиторов и за просмотр картин умерших ходожников кто-то получает деньги, и это далеко не всегда совсем их наследники... И на авторство чего Вы могли бы претендовать, не будь Win и VBA? Кому Пушкин должен был выплачивать авторские за существование алфавита, но так и не выплатил?  :)
Изменено: _Igor_61 - 11.02.2022 19:36:56
 
Цитата
Irbis_evs написал: задать конкретный список названий модулей, по которым будет определение необходимого файла и потом удаление модулей.
Чем это отличается от вирусного кода?
 
Цитата
есть уже готовый файлик удаления модулей
Есть! Смотри вложение выше "Книга1.xlsm"
Удаляет
 
, , попадалось на просторах инета Ваше мнение по данному вопросу, я хочу конкретно следующее, в созданных мною файлах есть четкий список модулей и их название,я их хочу зачистить, но, мне не известно сколько копий файла существует (разное название и данные при одной структуре).
Запуск макроса по сути одноразовый, отработал и стерся.
Доступ к компам есть, разрешение могу дать.
в остальном не жалко, при желании могу слить макросы с рабочего файла и закатить их в убитые.
как говорится, работодатель дуркует, не хочется оставлять свои наработки в рабочем виде.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
О Пятничный ОФФтопчик на тему , "я за годы наработал столько , не оставлять же ....."  

Irbis_evs,
1. то что вы там , что-то оптимизировали = это ваше дело и если вы это писали в рабочее время, то это уже собственность работодателя. Если в свободное, то доказать это трудно, можете на неприятности нарваться еще большие.
2. Если кто-то там дуркует, то ему плохо не сделаете, а скорее сделаете своему соседу, который останется без инструментов, а работу делать ему все равно прикажут.
3. Мой совет, не усложняйте себе жизнь.
4. Про код и почему не работает уже выше написали

P.S. У хорошего админа, всегда козырный бэкап в рукаве.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
согласен, особенно "по тем кто остается", вот сюрпрайз получится. а мне хуже не будет, фал составлялся для своей лени, поэтому не страшно
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Кому-то подлянку делать - не страшно...
 
, не,  не страшно,ну это как хлопнуть дверью. когда увольняют. АБЫДНА ДА.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Цитата
написал:
работодатель дуркует
вы уверены что в вашем конфликте дуркует именно работодатель?
Цитата
увольняют
все там будем
Изменено: Ігор Гончаренко - 11.02.2022 21:49:45
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
, да, сокращение должностей, порядка 130 человек из 500 примерно
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
собрал файлик, меня устраивает по функционалу, но не смог понять как заставить работать с дисками, и в этом исполнении останавливается когда не может открыть файл
как обойти ошибки открытия файлов, игнорировать и пропускать их?
как заставить работать с дисками?
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Цитата
Irbis_evs написал:
как заставить работать с дисками?
с CD, DVD?   :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
нет, С:\, d:\ и т.д.
я в коде не разобрался, а в этом варианте при выборе просто диска как папки а не какой то конкретной папки выскакивает ошибка открытия файла начинающихся на $....
Помогите плиз
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
вот для начала запустите свой макрос на своих дисках и удалите все макросы в том числе тот, который удаляет все макросы
когда все успешно отработает - считайте дело сделано

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
,  :D , уже, удаляет то что нужно, и почти корректно, просто на каждом диске запускать это не сложно, но сразу в корне он цепляет файл темповский и вдает ошибку
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
задача вашего макроса удалить все макросы, а не упасть на первом темповом файле
пока код не выполняет то, для чего он был задуман и написан это га.но-код, а не макрос
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
согласен по го...ну, но оно работает если указывать папки 3  и выше уровня от корневой, и темпов если там нет. это является энной проблемой, в отличии от дисков, которых как правило всего 2-3
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
"Месть кошака" :-)
Irbis_evs и так, код зловред работает, удаляет что нужно, осталось это что нужно найти, и найти это нужно на нескольких компьютерах на нескольких их дисках, в неизвестных каталогах, при этом файлы могут быть трех расширений и раз уж вредничать то до конца, то есть искать еще и в архивах всевозможных мастей. При этом нужно быть уверенным, что ко всем папкам есть доступ, ну про сетевые диски и возможность работы по UNC пути без мапирования, а также всякие дропбоксы  я и вовсе молчу.
Что-то  месть становится очень ресурсоемкой. не понятно кому хуже от этой затеи, ибо недоведенная до конца месть  только продемонстрирует негативную сторону человека пытавшегося навредить и главное не принесет серьезного вреда.
Изменено: БМВ - 12.02.2022 09:41:32
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Блин, идея хорошая, это проще тогда через Кузю написать полноценный вирус и все. Нет, мне это не надо, мне надо конкретно: поиск с расширением xlsm, далее наличие внем модулей с конкретными названиями, далее их не менее 5 совпадений, и только тогда удаление макросов в этом файле без удаления данных. Если примет, модули вернуть 5 мин времени. Все остальные файлы с марками игнорируются. Но при открытии темпового файла эксель ловит ошибку, и я не понял как заставить работать с дисками
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Цитата
Irbis_evs написал:
мне надо конкретно: поиск с расширением xlsm,
а есть уверенность, что кто-то не записал под XLSB?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
вот уцепился
ну тогда еще и в XLS под 2003 офисом
это просто дырища в постановке задачи легко исправляется после выявления, собственно, уже выявлена, исправления элементарны
я бы еще проверил не использует-ли кто-то для хранения макросов внешние DLL - и их тоже под снос! эта подзадачка чуть сложнее будет, но тоже решается

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
ну тогда еще и в XLS под 2003 офисом
Цитата
БМВ написал:
при этом файлы могут быть трех расширений и раз уж вредничать то до конца,
:D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ХЛАМ забыли посчитать.  :)
 
Цитата
RAN написал:
ХЛАМ
ну тогда и xltm туда же.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ну и я напишу
Обладаю огромной библиотекой высокоэффективного кода
Есть мнение, что качество и проработка исполнения намного выше ваших потуг
Оставлял даже тем, кто хотел "кинуть" на выплаты по увольнении (не кинули, потому что было, чем уговорить одуматься)

Предлагаю сосредоточиться на повышении своего уровня на рынке труда, чем на мастерстве подлянок - первое гораздо лучше оплачивается и по жизни не вредит

Медведь, вроде, раньше говорил и это стало основным ответом на все подобные темы: если ты САМ не можешь удалить свои наработки или встроить ошибки вычислений, то вся эта писанина не стоит и разговоров о ней

Почему даже редискам можно оставить наработки?
Потому что любой продукт сам начнет баговать без поддержки
И ещё: обычно все кидалы довольно тупые в отношении технологий люди и либо не смогут использовать наработки либо просто побояться, что в них уже встроены ошибки (потому что сами бы встроили из-за своей говнистости)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
есть такое - посты читаю не очень внимательно, некоторые вообще не читаю)
это в постановку задачи вчитываюсь в каждую фразу, а так пробежал по тексту, что словил - то мое, так уж случилось люди вместо конкретной и четкой информации пишут размытую витиеватую речь

у Жака Фреско слышал:
когда он заинтересовался вопросами самолетостроение, решил прочитать как братья Райт подняли в воздух свой самолет
начиналась книга так:
Был теплый весенний денек....
и вот 80 страниц "был теплый весенний денек" и где-то во всем этом словесном мусоре две страницы с чертежами о профиле крыла, о подьемной силе...

еще у кого-то из мудрый читал, что нормальному человеку достаточно за жизнь прочитать полдесятка книг, но читать приходится тысячи для того чтобы не пропустить те самые полдесятка. которые нужно было прочитать, которые реально повлияют на его жизнь
и есть еще категория людей, которым вообще читать не нужно и более того даже противопоказано)

извините, чем ближе к 60, тем больше тянет пофилософствовать)) я лет 7-10 назад завел страницу в фейсбук, может пора в нее что-то написать?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
еще у кого-то из мудрый читал, что нормальному человеку достаточно за жизнь прочитать полдесятка книг, но читать приходится тысячи для того чтобы не пропустить те самые полдесятка. которые нужно было прочитать, которые реально повлияют на его жизнь
Вот согласен на 100%. Может быть перефразировать даже будет точнее писать не про 10 книг, а про сотни страниц , ибо даже в замечательных книгах много воды бесполезной.

Цитата
Jack Famous написал:
Медведь, вроде, раньше говорил
не, не он.  :D . Но он всегда твердит что чаще всего о своих наработка беспокоится тот кто считает  прорывом применение записанного макрорекордером кода.

Получаем из оооочень головной организации форму отчета в ней

Скрытый текст

понятное дело , что при открытии все дергается и .....
далее в ней 27 модулей
типа таких
Скрытый текст

Ну и вишенкой на торте форма, с шапкой закрепленной размером с почти всю видимую область на HD экране. Уверен что составитель считает это прорывом. Да и я тоже и считаю забрал бы он этот "прорыв" с собой при увольнении.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ребята, я понял что уже дебри начались 😀😀😀👍 но да, я почти уверен, никто не запихал копии в архивы, да там сидят грамотные люди которым не понять даже разницы  между xls и xlsx. Не говоря про структуры этих файлов. И да, мне пофиг по причине массового сокращения рабочих мест. И если вдруг, понадобится восстановить, это не сложно, более скажу, думаю мало кто в части сможет разобрать даже примитивный код написанный рекордером. Поэтому это просто баловство. Цель. Я достигну в любом случае. Но спасибо за попытки отговорить. 👍👋
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Цитата
Irbis_evs написал:
да там сидят грамотные люди которым не понять даже разницы  между xls и xlsx.
Угадайте процент сотрудников, которые в конторе где тружусь, знают мой уровень владения Excel? Сидит вот такой медведь у вас в конторе и никому не говорит, что умеет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх