Страницы: 1
RSS
Power Query. Сломал редактор power query, вместо него запускается редактор запросов
 
Здравствуйте.

Excel 2016. Мне нужна функция "настраиваемый столбец". Действие (Данные - из таблицы - ок) у коллег и на сервере приводят, как полагается, к запуску "редактора power query" рис1. Не знаю, что пошло не так, но у меня запускается усеченный "редактор запросов" рис2. Ексель переустанавливал, под вторым пользователем тоже запускает упрощённый вариант.

Подскажите, пожалуйста, что подкрутить?
 
Сами сломали - сами и чините :)
Повторите свое сообщение ниже.
 
Пол часа его писал! Ну что за день?!

Нужна функция "столбец из примеров" как тут она есть в режиме "редактора PQ". Вместо этого у меня запускается усеченный вариант - в заголовке "редактор запросов". Одинаковые действия с одинаковым екселем приводят к запуску разных редакторов! Действие: создать пустую книгу - данные - из таблицы. Подскажите, какая настройка сбилась, пожалуйста.

ексель 2016. переустанавливал. со второго пользователя на этой машине та же проблема.
 
Дмитрий, ощущение что не вмещаются на экран все кнопки )
 
Цитата
написал:
ощущение что не вмещаются на экран все кнопки
да вот нет. у меня в заголовке выровнено по левому краю пишет "редактор запросов" (усеченный) у нормальных людей в заголовке по центру "редактор power query"  :sceptic:  
 
Дмитрий, так ведь это еще один довод к тому, что окно PQ развернуто не достаточно, вот он и показывает не все кнопки (предположение).
 
Цитата
написал:
еще один довод к тому, что окно PQ развернуто не достаточно
Выше я приводил две ссылки. Усеченная имеет один заголовок, полная - другой. Как не сжимай окна - заголовок не поменяется. Это какие-то разные подсистемы и я не могу понять что у меня отключено (полный пакет экселя ставил). И пол дня экспериментов/гугления ничего не дали толком...
 
Дмитрий, освободился эксель, да, как ни уменьшай кнопки не пропадают. В настройках поковырялся не нашел чего либо убирающего эти кнопки. Это не 100% вариант, но я бы попробовал переустановить офис полностью удалив предыдущий (либо утилитой удаляющей правильно, либо с полной очисткой реестра и любых других файлов пакета), устанавливать лучше тоже с официального сайта.

Вот блин, написал еще в пятницу, но забыл отправить.
 
Тут была схожая проблема:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=110885&MID=s
Решается накопительным обновлением KB4022229:
https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0­%B8%D0%...
Изменено: Дмитрий - 29.03.2022 11:31:01
Страницы: 1
Наверх