Страницы: 1
RSS
Поиск значения в таблицы с выводом значения из первого столбца
 
Добрый день
У меня таблица в несколько десятков столбцов, где занесены различные значения, которые соответствуют одной группе
Какую формулу можно применить, что бы найти одно из значений с последующим выводом названия группы из первого столбца?
Пример приложен
 
Код
=ИНДЕКС(A:A;СУММПРОИЗВ(($B$4:$L$7=C10)*СТРОКА($B$4:$L$7)))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Формула
Код
=INDEX(A4:A7;AGGREGATE(15;6;ROW($1:$200)/($B$4:$L$7=C10);1))
 
Спасибо
Код
=INDEX(A4:A7;AGGREGATE(15;6;ROW($1:$200)/($B$4:$L$7=C10);1))
а что делает вот эта часть формулы? СТРОКА($1:$200)/($B$4:$L$7) ??  
 
и есть какие-нибудь нюансы по поводу формата искомых данных? у меня тремя разными способами (в основной таблице, а не примере) везде #Н/Д пишет ((( и не могу понять в чем причина (искомые данные точно в таблице есть, так как из нее же и копирую, что бы проверить)

вот такими формулами пытаюсь решить задачу: (при помощи АГРЕГАТ, пока не понял как она устроена)
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(МАКС(($C$7=TDSheet!$A$2:$NB$2840)*СТРОКА(TDSheet!$A$2:$NB$2840));1;1;1;"TDSheet")) 
Код
=ИНДЕКС(TDSheet!A:A;СУММПРОИЗВ((TDSheet!$B$2:$NB$2840=$C$7)*СТРОКА(TDSheet!$B$2:$NB$2840))) 

Эксель почему-то на этих моментах спотыкается: МАКС(($C$7=TDSheet!$A$2:$NB$2840)*СТРОКА(TDSheet!$A$2:$NB$2840))

и в другом случае на: СУММПРОИЗВ((TDSheet!$B$2:$NB$2840=$C$7)*СТРОКА(TDSheet!$B$2:$NB$2840))

Изменено: Иван - 31.03.2022 18:57:34
 
а формула в какой ячейке находится?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
а формула в какой ячейке находится?
что вы имеете ввиду?
Ячейка на другом листе. Или формат ячейки с формулой имеет значение?  
 
значит нужно в файл смотреть (с первого раза не получилось, дальше угадывать мне не интересно)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
значит нужно в файл смотреть (с первого раза не получилось, дальше угадывать мне не интересно)
файл большой, сюда не помещается  
Изменено: Иван - 01.04.2022 06:05:26
 
это другие не влезут, а мой влезет!
лист1, В1 - выбираем значение
в С1 формула и, собственно, результат)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
всем привет
у меня такй вопрос
на листе 1 есть таблица с двух столбцов
в первом названия детали в втором время
нужно на листе 2 зделать таблицу в которой будет Выпадающий список
где надо вибирать назву.
і вот  вопрос как зделать так чтоб после вибора названия детали в соседней ячейке появится его время?
 
сделайте с помощью ВПР,
а в эту тему не пишите больше
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
это другие не влезут, а мой влезет!
Да в том то и дело, что на мелких примерах все работает, а когда переношу на большую таблицу не работает
Может там какие-то есть ограничения по количеству строк или столбцов?
 
а все... ларчик просто открывался...
оказывается где-то в недрах большой таблице исходнике, в некоторых ячейках затесалось значение #Н/Д , что собственно все портило.
Та самая ложка дегтя в бочке меда
Страницы: 1
Наверх