Страницы: 1
RSS
Excel 365 - любые файлы медленно открываются через Проводник.
 
Здравствуйте. У меня эта версия Excel: Microsoft 365 для предприятий.
Какие я делаю действия. Excel закрыт, я щёлкаю два раза левой кнопкой мыши по excel-файлу, файл открывается быстро.
Затем я захожу в Проводник Windows, щёлкаю по другому файлу два раза левой кнопкой мыши. Файл открывается секунд через 30. При этом даже тяжело понять - откроется файл вообще или нет, или может я плохо щёлкнул.
Файлы естественно маленькие, даже пустой сохранённый файл медленно открывается.

Если открывать файл в самом Excel через Файл - Открыть, то файл открывается быстро.

В чём причина? Где надо поставить галочку, чтобы файлы стали быстро открываться?
 
А где хранятся файлы? На жестком, или в облаке, или в локальной сети, или на флэшке? Причин может быть сто миллионов - от местонахождения файлов до версии ОС (и ее начинки), офиса и пр. Навряд ли дело в галочке. ИМХО
 
Файлы находятся на жёстком диске.
 
У меня 2007, там таких проблем не наблюдалось...
Цитата
Skaztush написал:
или может я плохо щёлкнул
другой мышкой не пробовали? :) Но это навряд ли, тогда вообще не откроется, если щелчок не сработал. Наверное, что-то с Win
 
Цитата
написал:
Если открывать файл в самом Excel через Файл - Открыть, то файл открывается быстро
что наводит на мысль, что дело не в Excel. Если бы дело было в нем - то файлы одинаково долго открывались бы при любом раскладе. Где-то в ОС проблема с определением каких-то параметров при запуске. Возможно даже, что проблема в установленных файлах офиса - может быть имеет смысл его переустановить. При этом после удаления провести основательную чистку системных файлов и реестра, чтобы не было никаких следов прежнего офиса.
Если и после этого проблема сохранится - то она точно не в офисе :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, мне тоже начинает казаться, что проблема в настройках Windows 10: почему-то Windows сразу не открывает файл, если фокус на другой программе (на программе Проводник).
Офис я установил недавно. Сначала файлы быстро открывались, а потом через месяц стали медленно открываться.
Значит нужно где-то что-то сделать в Windows 10. Может быть переназначить на файлы программу Excel.

В других версиях Excel такой проблемы у меня не было. У меня были разные версии Excel, с такой проблемой я столкнулся в Office 365.

Мышка хорошо работает - никаких проблем с ней ещё не было: ни разу не заедала, не проскальзывала.
Изменено: Skaztush - 21.07.2022 16:35:59
 
Цитата
Skaztush написал:
Сначала файлы быстро открывались, а потом через месяц стали медленно открываться.Значит нужно где-то что-то сделать в Windows 10. Может быть переназначить на файлы программу Excel.
ИМХО: железо устало (помогает перезагрузка и охлаждение), либо Ваш комп используют без Вашего ведома.
 
Компьютер я выключаю на ночь. Компьютером пользуюсь только я.
Я в Google, Yandex искал эту проблему, нашёл одну ссылку на форум Microsoft. У человека такая же проблема, он спросил, в чём причина. Ему сказали, что у него корпоративная версия и чтобы он обратился к администратору.
Т.е. у кого-то ещё такая же проблема появилась, а не только у меня.
 
Цитата
Skaztush написал:
чтобы он обратился к администратору
Цитата
_Igor_61 написал:
либо Ваш комп используют без Вашего ведома
Цитата
Skaztush написал:
Компьютером пользуюсь только я
:)
Возможно, дело в корпоративной версии. Проблемы с MS нужно с ними решать, а не с яндексом. Скорее всего MS под понятием "администратор" понимает понятие "владелец". Хотя сейчас настолько все запуталось...
 
Цитата
Skaztush написал:
у него корпоративная версия
если развертывание офиса было через серверную версию(а не установка офиса локально на Вашем ПК) - то вполне вероятен такой вариант. Надо к ИТ-шникам обратиться с описанием проблемы.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Microsoft под администратором имела ввиду системного администратора или it-специалиста компании. Я так понял.
Да, нужно наверное обратиться напрямую в Microsoft. раз никто не сталкивался с такой проблемой на этом форуме.
Программа установлена непосредственно мной на компьютер, а не системным администратором и не через сеть. Просто я установил через интернет, как это делают все с Office 365. Зашёл в учётную запись MS Office, скачал и установил на обычный компьютер без каких-либо сетей и всего остального.
 
Цитата
Skaztush написал:
Просто я установил через интернет, как это делают все с Office 365. Зашёл в учётную запись MS Office, скачал и установил на обычный компьютер без каких-либо сетей и всего остального
Off:
Off: Мысли по поводу:
1. 365 скорее всего лукавит (также, когда массово распространялась по нашей стране Win в 80-х и 2000-х. Т.е распространяли местечковые продавцы железа, не объясняя покупателям понятия "Лицензия" (покупателям нужен был компьютер, в котором есть программы для работы), а MS и гос.власти это все устраивало. Потом показали по ТВ и наказали одного! директора деревенской школы! за нелегальное использование Win, хотя вся страна и частники и гос. структуры пользовались тем же самым, частники им ставили ломанные Win и офис).
2. Это было давно, и теперь пора научиться читать пользовательские соглашения. Возможно, нужно было скачать домашнюю версию, а не корпоративную.
3.Ничего личного - это бизнес. А бизнес построен на обмане. Большой бизнес - вплоть до войн между руководителями государств.
Вывод: освоить то, что уже есть в руках и работает, и не надеяться на то, что Дед Мороз выполнит все обещания в новой версии Снегурочки :)
 
Цитата
Skaztush написал:
Сначала файлы быстро открывались, а потом через месяц стали медленно открываться
Я бы воспользовался "Восстановлением системы" на дату, когда все работало хорошо. Делов на пару минут...
 
У меня 365 и вот какая проблема - если щелкаю мышкой по файлу Excel, то файл не откроется пока я ещё раз мышкой не щёлкну вообще в любом месте экрана. То есть приходится щёлкать 2 раза на файле, а потом ещё раз щёлкать просто так в любом месте и только тогда Excel файл открывается. Пока я 3й раз мышкой не щёлкну файл не открывается.
Изменено: New - 05.06.2023 23:28:24
Страницы: 1
Наверх