Страницы: 1
RSS
Прошу помочь "перенести" макрос из одного файла в другой
 
Всем доброй ночи!
У нас директор на работе "загорелся" идеей красивых отчетов в виде дашбордов (спидометры и таблица с гистограммой). Для этого он нашел где-то на просторах интернета образцы (прикрепляю образец файла "Что имеем") и скинул мне.
Я пыталась "перенести" спидометры в мой файл (у меня есть эксель-файл, где отдельный лист соответствует отдельному цеху, всего 9 цехов), но в процессе переноса:
1) съезжает красивый дизайн и переносится черти что
2) перестают работать стрелочки спидометров - то есть данные в таблице вспомогательной меняешь, а стрелка стоит на месте.

Я, к сожалению, не понимаю макросы и уже измучилась с ними. Что хочу получить - показано в отдельном файле, в кратце:
1) чтобы все вспомогательные таблицы, дашборды, гистограммы были на одном листе.
2) чтобы все спидометры остались такие же "красивые", как в первоначальном файле.
3) чтобы стрелки спидометров двигались в зависимости от изменения значений в вспомогательной таблице.
4) чтобы красная зона товарной продукции, валовой продукции и лимитов не в ручную выставлялась в процентах (ячейка K20), а автоматически рассчитывалась - исходя из ячейки "план".

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь  :)  :*  
Изменено: Антонина Стеценко - 15.05.2022 02:51:25
 
Пусть директор откроет для себя Power BI, там, вроде, можно разные dashboard'ы делать
Изменено: New - 15.05.2022 02:58:38
 
Цитата
New написал:
Пусть директор откроет для себя Power BI
и когда продукты MS будут недоступны, скажет хочу вот так.... а уже этого продукта небудет.
В целом красота спидометра может быть оставлена, а вот даже от макросов можно уйти.  
Посмотрите тут . Все сделано на таблицах и обычных графиках, только наложено на подложки и .... Фактически надо нарисовать стрелку (она не обязана быть сплошной, красота не изменится, и в зависимости от значения рассчитать поворот и значения координат вершин. Изменений периодов или .... делается элементарно и также без макросов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Пусть директор откроет для себя Power BI, там, вроде, можно разные dashboard'ы делать
Боюсь, что открывать его для себя буду я, а не директор)))

Цитата
написал:
Цитата
New написал:
Пусть директор откроет для себя Power BI
и когда продукты MS будут недоступны, скажет хочу вот так.... а уже этого продукта небудет.
В целом красота спидометра может быть оставлена, а вот даже от макросов можно уйти.  
Посмотрите  тут  . Все сделано на таблицах и обычных графиках, только наложено на подложки и .... Фактически надо нарисовать стрелку (она не обязана быть сплошной, красота не изменится, и в зависимости от значения рассчитать поворот и значения координат вершин. Изменений периодов или .... делается элементарно и также без макросов.
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх