Страницы: 1
RSS
Написать формулу для подстановки значений по трем критериям, т.е. когда не просто необходимо подтянуть данные по двум критериям, но ещё и выбирать диапазон из которого тянуть.
 
Доброго вечера всем!

Есть таблица в которую необходимо подтягивать данные, но с учетом выбора диапазона.
Подтягивать можно было бы индексом и поиском позиции, но как учесть из какого диапазона?
Индексом со ссылкой на массивы мне кажется не вариант, т.к. у меня выпадающий список городов, а не номеров диапазонов.
Двссыл и смещ пробовала, но тут возможно владею не в совершенстве.

Буду очень благодарна, если научите)))
 
ИНДЕКС
ПОИСКПОЗ
СТРОКА
 
Цитата
написал:
ИНДЕКС
ПОИСКПОЗ
СТРОКА
не очень поняла если честно... а как будет сдвигаться диапазон?
 
Поискпоз ищет в какой строке "Тамбов" = 5
далее ИНДЕКС - первый параметр где смотреть, второй какой номер элемента искать 5+1, но при протягивании 1 не меняется, поэтому номер элемента для поиска 5+Строка(A1)
 
Цитата
написал:
Поискпоз ищет в какой строке "Тамбов" = 5
далее ИНДЕКС - первый параметр где смотреть, второй какой номер элемента искать 5+1, но при протягивании 1 не меняется, поэтому номер элемента для поиска 5+Строка(A1)
=ИНДЕКС(('Исх. данные'!$C$6:$Q$8;'Исх. данные'!$C$13:$Q$15;'Исх. данные'!$C$20:$Q$22;'Исх. данные'!$C$27:$Q$29;'Исх. данные'!$C$34:$Q$36;'Исх. данные'!$C$41:$Q$43);;;(ПОИСКПОЗ('Задание 6'!$C$4;'Исх. данные'!B:B;0)+СТРОКА(A1)))


не так, да?((
 
Протяните формулу вправо и вниз
 
Ответьте преподу что если  "написать формулу в ячейку Е5" то получится полная галиматья, а " протягивании подтягивала бы в таблицу Е6-S8" также сложно протянуть за раз.
ну а для e6
=INDEX('Исх. данные'!C:C;MATCH($C$4;'Исх. данные'!$B:$B;)+ROWS(C$6:C6))
Изменено: БМВ - 03.12.2022 00:05:42
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Алёна П, см. файл
 
Цитата
написал:
Протяните формулу вправо и вниз
Я в эту сторону даже подумать не могла... это же гениально!!!!!!
Спасибо огромное вам! Простите, что так долго не могла въехать))
 
Цитата
написал:
Ответьте преподу что если  "написать формулу в ячейку Е5" то получится полная галиматья, а " протягивании подтягивала бы в таблицу Е6-S8" также сложно протянуть за раз.
Это очень смешно))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D  :D  :D  
 
Цитата
написал:
Алёна П, см. файл
Спасибо огромное! Я если честно так замудрила :oops:
Спасибо за вашу идею!!!!!
 
Цитата
написал:
Ответьте преподу что если  "написать формулу в ячейку Е5" то получится полная галиматья, а " протягивании подтягивала бы в таблицу Е6-S8" также сложно протянуть за раз.
ну а для e6
=INDEX('Исх. данные'!C:C;MATCH($C$4;'Исх. данные'!$B:$B;)+ROWS(C$6:C6))
Это очень красиво! Лаконично и красиво!
Страницы: 1
Наверх