Страницы: 1
RSS
Макрос вызова окна фильтра, Способ имитации нажатия на стрелочку фильтр
 
При частой работе с пк на клавиатуре возникает маленькая проблема, а как развернуть фильтр без мышки? Макрос рекорд не спас меня в этой ситуации и на форумах ответа Я не нашел. Было бы не плохо реализовать данную идею и забиндить её на сочетание клавиш.

Кто знает способ реализации данного действия? Поделитесь
 
сможете обьяснить что пытаетесь сделать - может кто-то сможет подсказать как это сделать макросом
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Я пытаюсь имитировать нажатие на "стрелку" фильтра, уже применённого к диапазону. То есть раскрыть контекстное меню(если его можно так назвать)
 
у фильтра много "стрелок"
когда ві мышью тычите в одну из них - совершенно понятно а какую
вы хотите это действие навесить на сочетание клавиш?
нажатие какой из стрелок должно имитировать сочетание клавиш?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, имитация открытия данного окна без дальнейших действий
 
Любой поиск в инет по фразе "hotkey for filter in excel" даст решение: ALT + down arrow. Ячейка с фильтром должна быть активной.  
 
tolikt, это не тоже самое, что хочет ТС, если что  :)  хотя и может подойти…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
tolikt, видимо я не умею гуглить) спасибо
 
ОК. Можно по-другому: макросом.
Код
Sub FilterMenu()
If Not ActiveSheet.AutoFilterMode Then Exit Sub
ActiveSheet.AutoFilter.Range.Cells(1, 1).Activate
Application.SendKeys "%{DOWN}"
End Sub
Книга с фильтруемой таблицей должна быть активной. Макросы разрешить. И не забыть запустить приложение Excel.
Страницы: 1
Наверх