Страницы: 1
RSS
Копирование определенных столбцов из разных книг в одну книгу., Копирование столбцов
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста с проблемой.
Необходимо написать макрос.
Имеется книги в них по 12 листов, с каждой книги каждого листа нужно скопировать определенные столбцы в одну книгу на один лист, при условии что данные должын располагаться друг за другом, т.е. начинаться со следующей свободной строки.

Заранее спасибо.
 
Максим Моисеев, добрый день.
1. К сожалению, написать макрос без примера файла (-ов) сложно. Макрос не знает из каких книг брать данные - нужно произвести поиск по диску С, найти любые файлы Excel и из них взять данные?
2. 12 листов с любым названием или с определённым? А если в каком-то файле будет 13 листов, что с ним делать?
3. К сожалению, в макросе нельзя прописать - скопируй определённые столбцы. Программирование это более точная наука. Обычно у столбцов есть названия A,B,C (ну, или порядковые номера столбцов - 2, 7, 15)
3. Столбцы нельзя скопировать начиная со следующей свободной строки. Столбцы это вертикальные данные, строки это в горизонтальные данные. Это строки можно скопировать со следующей свободной строки, а столбцы можно скопировать начиная со следующего свободного столбца.
Короче, для написания макроса нужно ещё куча дополнительной информации (какие файлы, из какой папки, нужен ли диалог выбора папки или из всех файлов рядом находящихся с макросом, какие именно столбцы копировать, в какую именно книгу копировать - в файл с макросом или всегда нужно создавать новый файл и туда копировать столбцы из файлов, что надо делать если листов меньше 12 или больше 12 в тех файлах)
Изменено: New - 14.05.2022 15:42:28
Страницы: 1
Наверх