Страницы: 1
RSS
Применение подставочных знаков и дат в формуле суммесли, Необходимо посчитать сумму по дате
 
Всем добрый день! в примере нужно подсчитать сумму по критерию дата (01.01.2022). В диапазоне даты указаны в формате Дата и время, а в критерии указываю 01.01.2022* не помогает(((, пытаюсь поставить и ссылки и использую "&", также не получается...

Помогите пожалуйста никак не могу подобрать правильный вариант.
 
Код
=СУММЕСЛИ(B2:B10;E2;C2:C10)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
У вас в значения в столбце "B" указана дата в расширенном формате.
Ниже приведена формула которая считает указанный в вопросе вариант.
Мой совет - если нет потребности в расчете времени, а только даты, то используйте краткий формат даты без времени.
Код
 =СУММЕСЛИМН(C:C;B:B;">="&E2;B:B;"<"&B3)
Изменено: Pavel Dickenson - 23.05.2022 13:08:16
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММЕСЛИ(B2:B10;E2;C2:C10)   
 
Добрый день!
Спасибо огромное за помощь и ответ!...Но вопрос почему у Вас получилось, а у меня не получается?)
 
Цитата
написал:
=СУММЕСЛИМН(C:C;B:B;">="&E2;B:B;"<"&B3)

По по поводу расширенного формата у нас одна проблема, данные выгружается из системы...и формат никак не хотят менять ответственные.
В любом случае, спасибо огромное за помощь, еще раз!
 
Pavel Dickenson
У вас в значения в столбце "B" указана дата в расширенном формате.
Ниже приведена формула которая считает указанный в вопросе вариант.
Мой совет - если нет потребности в расчете времени, а только даты, то используйте краткий формат даты без времени.

Спасибо огромное, Павел, за оперативный ответ и помощь!
По поводу формата вынужден мириться, потому что выгрузку из системы не меняют ответственные.
 
Цитата
Mair написал:
По поводу формата вынужден мириться
нужно не мирится, а считать то, что там написано, а не что-нибудь похожее, это текст бывает похожий или не похожий а числа только
равно
больше
меньше
если число перевести в текст, тогда можно применить подстановочные символы, как к тексту
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
нужно не мирится, а считать то, что там написано, а не что-нибудь похожее, это текст бывает похожий или не похожий а числа только
равно
больше
меньше
если число перевести в текст, тогда можно применить подстановочные символы, как к тексту

Понял)))...Спасибо огромное, еще раз!
 
Mair,  а зачем Вы пересказываете сообщение Игоря?
 
Прошу прощение!...Просто по причине не знания как правильно пользоваться форумом.....
 
Достаточно было Вагей последней строки.
 
ок, понял
Страницы: 1
Наверх