Страницы: 1
RSS
Power Query как подгружать только новые файлы?
 
Добрый день!

Не нашел ответ на форуме, может быть он и был.
Вопрос, собственно, в теме - в папке, которая является источником для PQ, каждый день появляется новый файл с таблицей за прошедший день, оные потом и собираются через PQ вместе в одну таблицу для последующих махинаций. Сейчас там уже несколько лет и при обновлении PQ каждый раз начинает загружать все с самого  первого файла, что начинает уже сказываться на времени и понятно, что дальше будет хуже. Есть ли способ, чтобы подгружались данные только из новых файлов, которые ранее не подгружались?

Спасибо!
 
Я поступил следующим образом - сделал параметризацию путей к моим файлам, которые разложены по подпапкам (статья на сайте
Параметры задал следующие:
- все файлы (без подпапок)
- подпапка 1
- подпапка 2
- подпапка 3....
Получилось удобно, так как для "махинаций" мне на самом деле все файлы не нужны, а с таким подходом PQ загружает всё значительно быстрее.

Вот такой выпадающий список на новом листе:
Изменено: nilske - 19.05.2022 16:11:06
 
я делаю csv после обработки всех "махинаций" и потом все разгружаю. неплохо если установлен SSD

второй вариант это таблица1 факт - архив (уже обработанные данные) и таблица2 - текущие данные. т.е. получаем две таблицы фактов
 
Цитата
Denis Ness,
Добрый день, нашли решение?
 
Denis Ness, может быть в основной таблице задать условие - подгружать только файлы с датой создания "сегодняшняя дата минус один день"?!! Через DateTime.LocalNow(), например...А вот как это реализовать уже надо разбираться глубже...
Изменено: Zagadka - 10.08.2022 14:56:47
Страницы: 1
Наверх