Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Возможно или нет в процедуре? объявлена переменная Dim ййй As String * 20 пере объявить Dim ййй As String * 40, Что то похожее как dim redim для массивов или предложите строку поиска для гугла я исчерпала варианты. Я могу решить эту задачу и по другому но так было бы красивее и компакнее
 
Что то похожее как dim    redim  для массивов  или предложите строку поиска для гугла я исчерпала варианты. Я могу решить эту задачу и по другому но так было бы красивее и компакнее  
 
звездочка яркая, вы вообще видели, как выглядит тема?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
звездочка яркая написал:
Dim ййй As String * 20
А это точно VBA
Почитайте ТУТ
Изменено: Msi2102 - 19.05.2022 17:49:14
 
Точно. Это строка 20 символов

http://www.excelworld.ru/forum/7-1861-1
Изменено: _Boroda_ - 19.05.2022 17:49:51
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Msi2102, точно и на фиг не нужная фича - выигрыша в скорости не замечено, а в памяти даже обсуждать смешно  :)

Цитата
звездочка яркая: Я могу решить эту задачу и по другому
Dim ййй As String — и переопределять ничего не нужно будет
Изменено: Jack Famous - 19.05.2022 17:50:54
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
_Boroda_ написал:
Точно. Это строка 20 символов
Блин, надо же, не сталкивался ни разу  :D
 
Я там выше ссылку еще кинул )))  10 лет назад. Ох, взрослеем потихонечку )))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Задайте две переменных
одну:
Код
Dim ййй As String * 20

вторую
Код
Dim ууу As String * 40

В зависимости от условия используйте их :D
Изменено: Msi2102 - 19.05.2022 18:09:49
 
Цитата
написал:
на фиг не нужная фича
тут как посмотреть. Эта фича используется в основном для взаимодействия с функциями API, которые требуют более конкретного указания длины строк для записи в память, чем VBA. Иначе можно словить крах. Правда, в основном используется *255, как максимально допустимый размер для многих API.
Что касаемо сабжа темы - то насколько помню, переопределить строковую переменную, которой задана заранее определенная длина, нельзя. В этом вся суть такого задания длины - она резервирует в памяти ровно столько, сколько нужно для хранения строки заданной длины. Для динамических объявлений просто не указывается предполагаемая длина и все.
если уж так надо - то задайте заранее As String * 40, а для *20 просто обрезайте последние 20 символов там, где они не нужны.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 19.05.2022 18:48:05
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
звездочка яркая,
у нас, на курсах трактористов, был аналогичный случай: нужно было рессору от трактора Белорусь засунуть в ХТЗ. у нас ничего не получилось
мы три дня запивали это фиаско
боюсь прогнозировать, но похоже, вас ждет тоже самое
и.... можете немного уменьшить яркость, а то глаза режет
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 20:09:05
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
на фиг не нужная фича
тут как посмотреть. Эта фича используется в основном для взаимодействия с функциями API, которые требуют более конкретного указания длины строк для записи в память, чем VBA. Иначе можно словить крах. Правда, в основном используется *255, как максимально допустимый размер для многих API.
Что касаемо сабжа темы - то насколько помню, переопределить строковую переменную, которой задана заранее определенная длина, нельзя. В этом вся суть такого задания длины - она резервирует в памяти ровно столько, сколько нужно для хранения строки заданной длины. Для динамических объявлений просто не указывается предполагаемая длина и все.
если уж так надо - то задайте заранее As String * 40, а для *20 просто обрезайте последние 20 символов там, где они н
Спасибо нельзя так нельзя!
Цитата
написал:
звездочка яркая,

и.... можете немного уменьшить яркость, а то глаза реже
С уменьшением яркости меняется контрастность спектра. Для глаз капли, очки - чем гасить звезды.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
на фиг не нужная фича
тут как посмотреть. Эта фича используется в основном для взаимодействия с функциями API, которые требуют более конкретного указания длины строк для записи в память, чем VBA. Иначе можно словить крах. Правда, в основном используется *255, как максимально допустимый размер для многих API.
Что касаемо сабжа темы - то насколько помню, переопределить строковую переменную, которой задана заранее определенная длина, нельзя. В этом вся суть такого задания длины - она резервирует в памяти ровно столько, сколько нужно для хранения строки заданной длины. Для динамических объявлений просто не указывается предполагаемая длина и все.
если уж так надо - то задайте заранее As String * 40, а для *20 просто обрезайте последние 20 символов там, где они не нужны.
Мне дали понять, что нельзя менять. Дмитрий (для справки) я читаю данные с винчестера  (произвожу поиск)     Get #21, начало, ййй   а тут формат жесткий и только из-за изменений в формате приходится дублировать часть процедуры а в поиске скорость самое важное. Спасибо, что поняли.  а не только  "на фиг не нужная фича"  
 
Цитата
написал:
Задайте две переменных
одну:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      Dim   ййй   As   String   * 20   
 
вторую
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      Dim   ууу   As   String   * 40   
 
В зависимости от условия используйте их
Этот метод я сейчас и применяю в заголовка и писала это.
 
Цитата
написал:
Я там выше ссылку еще кинул )))  10 лет назад. Ох, взрослеем потихонечку )))
Где искать ссылку я к старости вижу хуже.
 
звездочка наша яркая,
вы четко и ясно излагаете проблему (на конкретном примере) , кто-то вываливает решение (возможно)
пока нет четкого описания задачи - у нас повод пословоблудить
извините, развлекаемся тут (не все, это я о себе)
есть задача (и она решается) - будет решение, нет задачи - читайте сообщения, подобные этому

пришлось изменить сообщение:
на бредовые идеи не совместимые с VBA не ждите ответов на этом форуме(((
извините, идея может быть не бредовой, но если идея не совместима с VBA - вы не получите нужный вам ответ
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:27:42
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,  И на том спасибо. Сожалею, что яркость еще мешает.  
 
чем смог
на мне свет клином не сошелся, может другие знают как....)))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:36:40
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
звездочка яркая написал:
Где искать ссылку я к старости вижу хуже.
в сообщении #4
Цитата
_Boroda_ написал:
http://www.excelworld.ru/forum/7-1861-1
 
Цитата
Ігор Гончаренко:на курсах трактористов, был аналогичный случай: нужно было рессору от трактора Белорусь засунуть в ХТЗ…три дня запивали это фиаско
:D  :D  :D
Ігор Гончаренко, Беларусь (и ни в коем случае не Белоруссия, если присутствуют беларусы) ;)

Цитата
звездочка яркая: С уменьшением яркости меняется контрастность спектра. Для глаз капли, очки - чем гасить звезды.
ауф) королева цитат (я, конечно, только про избыточное цитирование в этой теме говорю  :)  )
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Либо оставляем на пятничный флуд или
звездочка яркая,  Сириус вы наша. Название теме нормальное, а не на три тома война и мир предлагаем, я заменю.
Корректируем цитаты, а то эти портянки никому не нужны. не несут смысла.

Флудить прекратили, а то чистить придется долго. А если название теме не будет предложено то милости прошу и потом удалю всё!
Изменено: БМВ - 20.05.2022 11:33:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, кто решение даёт, тот название и думает - давно же так решили))
Замечание я сделал первым постом
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
кто решение даёт, тот название и думает - давно же так решили))
я решения не вижу разве что #8 но и тот обходное описывает.

Прошло x часов, нет ни флуда, ни реакции.  Гудбай.
Изменено: БМВ - 20.05.2022 22:12:18
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх