Страницы: 1
RSS
Импорт данных с веб-сайта
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой импорта данных с веб-сайта в онлайн гугл таблицы.

Кратко опишу саму суть:
есть сайт Авито, на странице любого частника или магазина есть данные по кол-во отзывов, рейтингу среднему и общий список имен, от которых оставлены отзывы. У меня есть много магазинов и хочется импортировать все данные в таблицу, чтобы можно было следить за рейтингом и отзывами в одном месте. Пытался использовать IMPORTXML, но получилось импортировать только средний рейтинг и общее кол-во отзывов. Список имен не получается. К тому же возникает проблема в том, что для просмотра некоторых профилей нужна авторизация, то есть нужно, чтобы таблица была как будто "авторизована" на Авито и имела доступ к такому функционалу. Мне уже подсказывали, что проблему можно решить, используя API ключи, но для меня это как-то пока сложно. Пытаюсь разобраться. Может кто-нибудь подсказать как реализовать мою задумку? Заранее всем спасибо.
 
Формула IMPORTXML(K1;"//div[@class='ReviewHeader-user-_9zDG']"), где K1 ячейка, содержащая ссылку на лист отзывов магазина Авито https://www.avito.ru/user/f659... views-list.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Буду очень благодарен. Уже кучу времени убил на это. Другие данные получается импортировать, а вот список имен никак...

Скриншот https://ibb.co/xL04TbC
Изменено: IvanVasilisk Kortopet - 23.05.2022 20:18:54
 
Возможно в теме и форуме по Гугл таблицам Вам бы быстрее подсказали?
Возможно затруднения с именами связаны с ограничениями по персональным данным? Нельзя заменить их номерами, идентификаторами или ссылками на профили?
 
Цитата
написал:
Возможно в теме и форуме по Гугл таблицам Вам бы быстрее подсказали?
А где такое найти?

Цитата
написал:
Нельзя заменить их номерами, идентификаторами или ссылками на профили?
Заметил, что со страницы с именами не импортируются никакие данные вообще. С других же все работает без проблем.  
 
Я думаю экселем или гугл таблицами ты это не сделаешь. Посмотри видео , товарищ в нем делает это все при помощи python https://youtu.be/odRPA145LsQ . Также у него есть телеграмм канал там можно попробовать спросить  
Изменено: Razdor - 25.05.2022 08:38:26
Страницы: 1
Наверх