Страницы: 1
RSS
Игнорирование макроса открытия книги., Как пропустить макрос, который срабатывает при открытии книги.
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть макрос, который срабатывает при открытии книги. Для примера - этот макрос задает ячейки А1 значение 1.
Как сделать так, чтобы этот макрос не сработал? Как его обойти.
Сразу оговорюсь - нельзя сначала открыть файл, сохранить его без поддержки макросов и ещё раз открыть его (или отключить макрос). Это решит задачу в большинстве случаев, согласен, но не в моём.
Я ищу решение, при котором можно будет именно отключить макрос без открытия файла.
Возможно есть решение, при котором нужно открыть файл через текст, через архив и т.п.?
 
Код
Application.EnableEvents = false
или открывайте с зажатым Shift-oм.
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      Application.EnableEvents = false   
  или открывайте с зажатым Shift-oм.
Вариант с внесением информации в тело макроса не подходит, т.к. для этого нужно открыть книгу, а значит - запустить макрос
А вот с зажатым Shift-ом я пробовал работать, но у меня выскакивает ошибка следующего содержания:
Нельзя открыть надстройку Microsoft Excel для редактирования. Внесите изменения в исходный документ/
Видимо это надстройки ATPVBAEN, SOLVER и Num2Text требуют пароля и мешают открыть файл вторым способом. После того, как я их отключил и попытался открыть файл, Excel немного подумал, но макрос всё-таки запустил  :cry:  
 
Это объект Application, а не книги. Вся сессия Excel. Поэтому код можно запустить из любой другой книги. Только не забудьте потом взад все вернуть =True
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Это объект Application, а не книги. Вся сессия Excel. Поэтому код можно запустить из любой другой книги. Только не забудьте потом взад все вернуть =True
Понял, спасибо!
 
Большое спасибо за подсказку.
Цитата
написал:
Application.EnableEvents = false
Цитата
написал:
Это объект Application, а не книги. Вся сессия Excel. Поэтому код можно запустить из любой другой книги. Только не забудьте потом взад все вернуть =True
Данный способ и комментарий полностью решили мою проблему, за что всем большой респект!

Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Наверх