Страницы: 1
RSS
Excel. Написать формулу по определению "места", если команда не финишировала
 
Добрый день.
Помогите написать формулу по расчету места команды в заезде и в группе, при условии, что одна или несколько команд могут не финишировать и по ним нет результатов (времени)
Формулы расчета мест при условии наличии времени по всем командам я написал.
Формула должна возвращать последние места в заезде и в группе, если команда не финишировала.
Как будут распределятся места внутри команд, которые не финишировали не имеет значение.
Пример во вложении.
 
Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);РАНГ.РВ(D5;$D$5:$D$32;1);СЧЁТ(A:A))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
не работает. по двум командам возвращает Место в группе = 28
 
Цитата
Neostt написал:
Как будут распределятся места внутри команд, которые не финишировали не имеет значение.
последнее места не бывает я вижу в списке 28 строк, у них 28 место
Изменено: Ігор Гончаренко - 25.05.2022 16:43:22
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Как будут распределятся места внутри команд, которые не финишировали не имеет значение.
подразумевал, следующее.
1я команда без результатов место =27, 2я = место =28. Или наоборот.
Но одинаковых мест внутри заезда и внутри группы не должно быть
 
откуда мне знать что вы предполагали
научитесь описывать задачу, будете получать решение согласно описанию, а пока пользуйтесь тем что я придумал (вместо того чтобы прочитать что нужно и сделать что нужно)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
откуда мне знать что вы предполагалинаучитесь описывать задачу, будете получать решение согласно описанию, а пока пользуйтесь тем что я придумал (вместо того чтобы прочитать что нужно и сделать что нужно)
ок. обязательно учту...
 
Вопрос актуален.
Подскажите, пож-та, решение
 
Код
=РАНГ.РВ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);D5;МАКС(D$5:D$32));D$5:D$32;1)+СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*")

Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);РАНГ.РВ(D5;D$5:D$32;1);СЧЁТ(D:D)+СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*"))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Код ? 1=РАНГ.РВ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);D5;МАКС(D$5:D$32));D$5:D$32;1)+СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*")
Немного подправил, заработало как надо. Спасибо...
=РАНГ.РВ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);D5;МАКС(D$5:D$32));D$5:D$32;1)+ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);0;СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*"))
 
Цитата
написал:
Код ? 1=РАНГ.РВ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);D5;МАКС(D$5:D$32));D$5:D$32;1)+СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*")Код ? 1=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D5);РАНГ.РВ(D5;D$5:D$32;1);СЧЁТ(D:D)+СЧЁТЕСЛИ(D$5:D5;"*"))
Еще раз спасибо.
Все получилось....
 
Добрый день! Помогите с формулой надо найти количество 1,2,3 мест и количество баллов, где 1 место-5 баллов, 2 место-4 балла, 3 место -3 балла. В красных скобках 1 место-15 баллов, 2 место-10 баллов
Изменено: anvar05 - 26.05.2022 11:49:58
 
А причем здесь эта тема?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
формула массива:
Код
=СУММ(ДЛСТР($C10:$U10)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ($C10:$U10;V$2;"")))

и просто
Код
=СУММПРОИЗВ(V10:X10;{5;4;3})
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Спасибо большое. Я там забыл указать. В красных скобках 1 место-15 баллов, 2 место-10 баллов. И подскажите как эту формулу подставить в таблицу у меня что-то не выходит
Изменено: anvar05 - 26.05.2022 11:50:28
 
вставляйте как формулу массива и обратите внимание в шапке таблицы
количество 1 мест
там написано 1, а не количество 1 мест, просто 1
тоже самое для 2 и 3-их)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
вставляйте как формулу массива и обратите внимание в шапке таблицы
количество 1 мест
там написано 1, а не количество 1 мест, просто 1
тоже самое для 2 и 3-их)
Спасибо. А как быть то что в красных скобках (это места занятые в региональном этапе). Их отдельно под другими балами никак не посчитать?
Изменено: anvar05 - 26.05.2022 15:16:05
 
формула количества баллоа теперь тоже формула массива:
Код
=СУММПРОИЗВ(V10:X10;{5;4;3})+СУММ(ДЛСТР($C10:$U10)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ($C10:$U10;"(1)";"")))*10/3+СУММ(ДЛСТР($C10:$U10)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ($C10:$U10;"(2)";"")))*2
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх