Страницы: 1
RSS
Как создать сравнительную таблицы в Power BI (план/факт/разница)
 
Добрый день
Нужно создать таблицу в Power BI по примеру с excel, но она в таком виде в котором пока незнаю можно ли построить в BI.
Пример прилагаю, той которую нужно и ту которую могу "скрутить". Можно как то развить дальше или ничего не получиться так?
 
Sancho2020, можно. Но тут комплексная задача: скорее, для платной ветки.
 
Возможно пример какой есть, что б понять суть и куда двигаться
 
Sancho2020, гуглите на английском про DAX "отчет о движении денежных средств" или "отчет о фин. результатах". мне когда-то попадался на глаза
 
Sancho2020,  не уверен, однако думаю возможно в PQ собрать и план и факт в одной прямой таблице
 
mechanix 85
Спасибо, попробую погуглить

Михаил Л
Когда собираю в PQ в одну таблицу, тогда нет итогов по предприятиям и нет возможности форматировать поля доходов и расходов (если доход + то это хорошо, а если расход + то плохо. и нужно разные значки на них ставить)
И + модель растёт в разы когда обёденять таблицы.


Нашол вариант с импользованием switch групировкой мер, но с форматированием тогда тоже есть проблемы....
Изменено: Sancho2020 - 26.05.2022 16:29:07
 
Доброго времени суток.
Вот так получилось "склеить" таблицу.
Нужно как то сгруппировать статьи, к примеру все расходы, в общую, но так чтоб если что то не групировать то оно было без "+",
и как можно закрасить конкретную строку?
 
Sancho2020, что и как группировать вы хотите из картинки лично мне не очень понятно. Красить в PBI можно меры, если они в столбцах, то закрасятся столбцы, если в строках, то закрасятся строки.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd
Красить хочу строку "Всего расходов", или любую другую,  но меры стоят в столбцах, использовано 3 меры, План Факт и ▲.
 
Как заголовки строк красить - не нашел, а краску для значений нагуглил здесь - кодирование на основе текста
 
Михаил Л

Спасибо, так тоже хорошо
Страницы: 1
Наверх