Страницы: 1
RSS
Отображение результата расчета в другой ячейке
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли функция в Excel, при помощи которой можно отобразить результат расчета в другой ячейке, т.е. одной в ячейке будет указано "2+2", а в во второй значение этого расчета "4".
 
Именно функции нет, но возможность такая есть. Нужен Ваш файл с пояснялками где что
Изменено: _Boroda_ - 25.05.2022 17:26:11
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Юлия, здравствуйте
если в ячейке A1 формула, то в ячейке, в которой нужно отобразить результат надо написать =A1
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
_Boroda_, Файл планируется к разработке. Заполнена одна строка, таких расчетов планируется много (файл прикреплен, в ячейке F2 указано примечание). Либо может быть можно сделать наоборот, в одной ячейке вбивать формулу "=2+2", а во второй - вывести "2+2".  
Изменено: Юлия - 25.05.2022 17:57:23
 
Jack Famous, мне необходимо и отображение расчета и отображение его значения. Можно копировать весь столбец и перед каждым расчетов поставить "=", но таких строк будет очень много,.
 
Так?
 
Юлия, посмотрите здесь Отобразить в формулах вместо ссылок на ячейки значения ячеек подойдет и для ВОР, и для ССР.
 
Msi2102, интересная идея, но если расчет понадобится усложнить, и он займет более ячеек чем указано здесь, придется дорабатывать напильником.  :)

Возьму на заметку.
Изменено: cuprum - 25.05.2022 22:31:53
 
Msi2102, cuprum, большое спасибо! Выручили! Оба варианта подходят.
 
Цитата
Юлия написал:
интересная идея, но если расчет понадобится усложнить, и он займет более ячеек чем указано здесь, придется дорабатывать напильником
Для чего нужно, что-то дорабатывать, возьмите любую формулу удалите знак "=" и в соседней ячейке напишите "Расчет", всё, что считает Excel будет посчитано этой функцией.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как написать формулу, что бы после суммирования ячеек с разных листов когда получается "0" вместо "0" можно было поставить другое значение? например "Х" просто сложить через сумм у меня получается, а вот что бы добавить условие что бы "0" становился "Х" не получается.
Страницы: 1
Наверх