Страницы: 1
RSS
Запуск макроса по времени в спящем режиме Windows и защищенной учетной записью
 
Здравствуйте, Знатоки Excel!

В 2018 г появился замечательный видео урок Николая Павлова "Запуск макроса по времени" очень пригодилось.
С помощью планировщика задач в спящем режиме запускался Excel с макросом в 6:00 и выполнял обновление данных с сайта погоды https://www.ventusky.com/ru/vladivostok# и формировал базу данных (в зависимости от времени обновления, периоды были разные).
Недавно потребовалось защитить учетную запись паролем, с новыми требований возникли небольшие сложности.
Макрос престал работать, так как в нем использовалась функция Application.SendKeys  (Run-time error '17': Can't perform requested operation)
В связи с этим вопрос -  необходимо корректировать запланированную задачу, ли необходимо корректировать макрос, т.е. дописывать пароль?  
 
Возникла такая же проблема, как то решили?
 
Slava Aleshin,
по мне, лучший вариант это сделать в файле, который будет выложен в папке на onedrive или sharepoint.
и использовать power automate для обновления
Изменено: evgeniygeo - 20.12.2022 09:58:42
 
не очень ясно как это поможет. у меня ексель обрабатывает таблицу после отправляет сообщение в Телеграм, сенд-кей это вставка сообщения в чат.
 
Slava Aleshin,
ну во-первых, Вы не озвучили изначально полностью задачу и я предположил, что вам нужна только обработка таблицы, что можно решить данным способом
а во-вторых, можно сделать отправку сообщения в телеге через PA, но там уже нужна премиум версия

попробуйте поискать вариант отправки сообщения без использования SendKeys
Изменено: evgeniygeo - 20.12.2022 10:48:04
 
Цитата
написал:
Возникла такая же проблема, как то решили?
К сожалению нет (
Цитата
написал:
попробуйте поискать вариант отправки сообщения без использования SendKeys
Сложно искать то что не знаешь, поисковики так не работают.
Excel - необъятный.
 
Глянул для интереса, есть варианты без sendkeys, для vbs, vba. Там нужно в сначала зарегистрировать своего бота, а после, с помощтю этого бота отправлять сообщения в чат.
 
testuser,
кстати, вполне адекватный вариант)))
Изменено: evgeniygeo - 21.12.2022 06:18:17
Страницы: 1
Наверх