Страницы: 1
RSS
Как можно подсчитать уникальное количество по нескольким критериям в диапазонах.
 

Привет всем !!!
Буду очень благодарен кто сможет помочь с задачкой, приведенной ниже:

Как всем известно функция СЧЁТЕСЛИМН применяет критерии к ячейкам в нескольких диапазонах и вычисляет количество соответствий всем критериям. В нашем примере который показан в вложенном файле ответ равняется 6. =СЧЁТЕСЛИМН(B3:B16;"YES";C3:C16;"GO")

Как видно из нашего примера здесь задано было всего два критерия. Но, мне нужно задать еще третий критерий. Третий критерий должен подсчитать количество уникальных чисел в диапазоне (D3:D16). То есть, нужно подсчитать количество совпадений по всем трем критериям.

Если обратите внимание на диапазон (D3:D16) то можно увидеть что числа 1116 и 1118 повторяются несколько раз. Но мне нужно чтобы функция считала их за один не смотря на то что они при соответствие критерию повторяются несколько раз.

В моем примере ответ равен трем (3).

Теперь внимание вопрос !?))) Как можно это подсчитать с помощью функции?

Спасибо всем, кто сможет помочь!!!

 
Rashad Kerimov, в Excel2021 просто
Код
=СЧЁТ(УНИК(ФИЛЬТР(D3:D16;(B3:B16="YES")*(C3:C16="GO"))))
 
Вариант с доп. столбцом и Office 2021(365):
Вредить легко, помогать трудно.
 
Цитата
написал:
Rashad Kerimov, в Excel2021 просто
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СЧЁТ(УНИК(ФИЛЬТР(D3:D16;(B3:B16=  "YES"  )*(C3:C16=  "GO"  ))))   
 
Но у меня excell 2019((((
 
Rashad Kerimov,
Вот тема ниже, в точности по вашему вопросу. Даже файл тот же самый  :D
 
Цитата
написал:
Rashad Kerimov,
Вот  тема  ниже, в точности по вашему вопросу. Даже файл тот же самый  
Да вы совершенно правы. Это я попросил друга написать в форуме. Спасибо вам за ваш ответ на наши вопросы. Но дело в том что функция та которая вы написали не работает. Я поменял несколько данных и она не дала мне верный ответ.
 
 
Цитата
Rashad Kerimov написал:
Да вы совершенно правы. Это я попросил друга написать в форуме.
А вот вы не правы. Каков смысл дублировать тему и запрос? Отвлекать помогающих?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Rashad Kerimov написал:
та которая вы написали не работает.
Покажите в файле.
Страницы: 1
Наверх