Страницы: 1
RSS
Ошибка при подключении к документу 1С через odata в power query
 
Добрый день, подключала разные объекты 1С в power query через odata и все было норм, а один определенный объект при подключении, когда я пытаюсь "развернуть" колонки record выдает такую ошибку. В справочнике power query написано, что может быть с ограниченны доступом для пользователя, но я захожу с админа. Заранее спасибо!
Изменено: Мария Домащенко - 02.06.2022 13:19:26
 
Мария Домащенко, вы же там JSON получаете от сервера? Попробуйте открыть его не через Json.Document, а через Text.FromBinary. И посмотрите что за ответ он вам отправляет.
Изменено: PooHkrd - 01.06.2022 15:49:28
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
написал:
Мария Домащенко, вы же там JSON получаете от сервера? Попробуйте открыть его не через Json.Document, а через Text.FromBinary. И посмотрите что за ответ он вам отправляет.
Я настолько не шарю)) Что значит открыть "чрез Text.FromBinary"?
Изменено: Мария Домащенко - 01.06.2022 16:46:31
 
Мария Домащенко, покажите запрос. Ключ авторизации можно затереть.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
написал:
Мария Домащенко, покажите запрос. Ключ авторизации можно затереть.
Не уверена, что вы этот запрос имеете ввиду, но, в принципе, вариантов тут немного, т.к. он формируется автоматически, когда подключаешь через odata.

= OData.Feed("http://87.117.205.25/powerbi/odata/standard.odata/Document_РасходнаяНакладная")

И сам источник норм подключается, ошибка выходит, когда я разворачиваю свернутые таблицы в этом документе. Причем с list все норм, а вот с recorder как раз не выходит  
 
Цитата
Мария Домащенко написал:
ошибка выходит, когда я разворачиваю свернутые таблицы в этом документе.
Поэтому и попросил весь ваш запрос показать, а не обращение к источнику
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Удалились сообщения почему-то. Проблему вроде удалось решить, вдруг кому-то понадобится. Установила формат json (powerbi/odata/standard.odata/AccumulationRegister_Продажи?$format=json) вместо xml в самом URL-адресе, который указываем при подключении внешнего источника через odata.
Страницы: 1
Наверх