Страницы: 1
RSS
Как сохранить значение ячейки в другой ячейке , после удаления первого значения?
 
Всем доброго времени суток!
Во вложении в желтой ячейка сумма значений желтой ячейки и голубой. В голубой ячейке новые значения постоянно удаляются и на их место появляются новые значения.
ВОПРОС
Как сделать так что бы в желтой ячейке оставалась сумма с последним значением голубой ячейки после того как значение голубой ячейки будет удаленао? То есть, как сделать так что бы в желтой ячейке сумма всегда  соответствовала такой формуле Х = Х+ значение голубой ячейки? При том что новое  значение голубой ячейки после своего появления в ней всегда будет удаляться до появления в голубой ячейке нового значения. Если я не ошибаюсь это называется НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ. То есть в желтой ячейке всегда должна отображаться сумма с нарастающим итогом, не смотря на то, что в голубой ячейке значение будет НЕ МЕНЯТЬСЯ НА ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ, А УДАЛЯТЬСЯ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ В НЕЙ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Спасибо
Изменено: solnce60 - 06.08.2022 10:28:56
 
Так?
Вредить легко, помогать трудно.
 
Behruz A.N.,
Спасибо за помощь. Да,  происходит именно то что мне нужно .
А как перенести  код( или макрос)  из РАЗРАБОТЧИК -  Visual Basic  в нужный лист другой книги? Я бы прикрепил бы ее сюда, но она очень тяжелая.


Спасибо.
Изменено: solnce60 - 06.08.2022 17:02:26
 
Новую книгу сохраняйте с поддержкой макросов и скопируйте код который лежит на листе 1 в новую книгу на нужный лист
Вредить легко, помогать трудно.
 
Все заработало!!!! Спасибо большое!!!. Макрос - это круто!!!!  
 
Цитата
solnce60 написал:
Макрос - это круто!!!!  
Почти 500 сообщений не форуме, и вдруг такая неожиданность.
 
Цитата
написал:
Цитата
solnce60 написал:
Макрос - это круто!!!!  
Почти 500 сообщений не форуме, и вдруг такая неожиданность.
Екселем я интересуюсь давно.... но постольку поскольку.... то есть не постоянно и не целенаправленно и поэтому открываю его для себя медленно и постепенно
К тому же я тугодум с не математическим складом ума....  и до меня все доходит далеко не с первого раза.... Так что не судите строго...
Изменено: solnce60 - 06.08.2022 20:33:34
Страницы: 1
Наверх