Страницы: 1
RSS
Условное Форматирование раскрашивает непустые ячейки, в которых содержится формула иногда ничего не возвращающая, окрашивает ненужное
 
В столбце 4 содержится формула. Формула такая, что или она отдаёт число или "" (чтобы столбец визуально выглядел пустым). На этот столбец задано условное форматирование (с 3-ей по 20ю строку в файле-примере). Условие банально: больше нуля — зелёным, меньше нуля — красным.

Проблема состоит в том, что УФ воспринимает ячейки с "" как непустые и соответственно > 0.

Пытался что-то придумать, безуспешно...

Может кто-то решал у себя похожий нюанс? Прошу помощи форума  :idea:  
Изменено: Юрий М - 15.06.2022 12:13:40
 
Иван Мельников,  антиспам скрыл Ваше сообщение, продублируйте его.
И предложите название, из которого будет понятна ЗАДАЧА - модераторы поменяют.
Также прикрепите небольшой файл-пример.
Изменено: БМВ - 14.06.2022 20:59:30
 
Надо формулу типа
Код
 =И($A1>0;$A1<>"")
 
Да, работает. Спасибо! Тема закрыта)
Изменено: Иван Мельников - 14.06.2022 21:13:40
 
testuser,  А куда спешим? Замечание модератора устранены?  Но раз уж тему спалили на корню то
=--$A1>0

Иван Мельников,  А цитата прям необходима? Сами посмотрите, она в таком виде чт-то дает?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вы правы, цитату убрал.
Предложенное Вами решение эстетически короче. А как оно работает? Всмысле почему)
Изменено: Иван Мельников - 15.06.2022 12:32:35
 
Цитата
Иван Мельников написал:
Всмысле почему)
а ответ на это после
Цитата
Юрий М написал:
И предложите название, из которого будет понятна ЗАДАЧА - модераторы поменяют.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
По всей видимости, у Вас другое представление о «должном» названии — может, на него и поменяете?
Тем временем если бы Вы объяснили смысл (почему работает) — возможно, было бы проще подобрать "удачное" название темы.
Могу предложить разве что: «Условное Форматирование раскрашивает непустые ячейки, в которых содержится формула иногда ничего не возвращающая». Но я бы сам, скорее всего, так не искал...
Изменено: Иван Мельников - 15.06.2022 12:34:22
 
Иван Мельников,  название я поменял, а Вы приведите в порядок своё сообщение - зачем Вы так его растягиваете? Зачем в нём столько пустых строк?
Страницы: 1
Наверх