Страницы: 1
RSS
Формула Если/или
 
Не могу собрать формулу для условия типа:

Если в ячейке 1 такие условия, как - Ромашка, Лютик или Фиалка, то в ячейке 2 должно быть значение Букет,
если в этой же ячейке условие - Бегемот, Панда или Тигр, то в ячейке 2 должно быть значение Зоопарк.



К тому же в ячейке 1 планируется очень много условий, возможно, проще это сделать через таблицу с условиями на отдельной вкладке? Но тоже нет понимания, как это лучше  
 
А по Вашему Excel понимает, что такое Лютик, Ромашки или Фиалка
Цитата
Снежана написал:
проще это сделать через таблицу с условиями на отдельной вкладке
Именно
 
Цитата
Msi2102 написал:
А по Вашему Excel понимает, что такое Лютик, Ромашки или Фиалка
нет он только Лунтика знает не понаслышке.

Снежана, хоть гербарий, хоть серпентарий, а название теме придумывайте другое, то которое отражает смысл,  предложите, модераторы заменят.

Без нормального примера не понять что из чего следует, так как если будет баобаб лев и зебра - то это что? Сафари?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Снежана,  и не растягивайте сообщение - зачем в нём столько пустых строк?
 
Добрый вечер всем! Как же давно я здесь не был!
По теме:
Интересно, а количество сообщений без вложенного файла примера и с непонятной темой достигло кол-ва 100500? Или уже перевалило и стало 100500+ ? :)
Было бы неплохо отметить это событие...

Не по теме:
Уважаемая Снежана! Если бы в названии темы не было написано "Формула Если/или", то я настоятельно порекомендовал бы Вам разобраться с тем, как работает функция №1 по популярности (ну, после =СУММ(), разве что...) - это =ВПР(). А если бы Вы не поленились и предложили какой-н. простенький файлик, то показал бы в нем, как она работает конкретно в Вашем случае, с Ромашками от Вас и баобабами от БМВ. Да что - я. Тут все бы уже накидали Вам этих примеров. Но к сожалению, нет ни того, ни другого.  
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Юрий М написал:
зачем в нём столько пустых строк?
это место под пример  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
с непонятной темой достигло кол-ва 100500?
по моему уже третий круг завершается
 
Цитата
написал:

Не по теме:
Уважаемая Снежана! Если бы в названии темы не было написано "Формула Если/или", то я настоятельно порекомендовал бы Вам разобраться с тем, как работает функция №1 по популярности (ну, после =СУММ(), разве что...) - это =ВПР(). А если бы Вы не поленились и предложили какой-н. простенький файлик, то показал бы в нем, как она работает конкретно в Вашем случае, с Ромашками от Вас и баобабами от БМВ. Да что - я. Тут все бы уже накидали Вам этих примеров. Но к сожалению, нет ни того, ни другого.  
Прошу прощения, не особо разобралась с правилами. Примером попыталась упростить вопрос.
У меня есть перечень юрлиц, каждое из которых работает с несколькими контрагентами. Я пытаюсь сделать формулу - чтобы при вводе названия контрагента в одну ячейку, во второй автоматически заполнялось название юрлица, то есть примерная формула:
если А1 = "ИП Малиновский" или "ООО Саванна" или "ООО Интурист", то В1 = "ООО Радиус", если А1 = "ООО Альмира" или "ИП Жуков" или "ООО Фаворит", то В1 = ООО "Технология"
 
Цитата
написал:
Цитата
Msi2102 написал:
А по Вашему Excel понимает, что такое Лютик, Ромашки или Фиалка
нет он только Лунтика знает не понаслышке.

Снежана, хоть гербарий, хоть серпентарий, а название теме придумывайте другое, то которое отражает смысл,  предложите, модераторы заменят.

Без нормального примера не понять что из чего следует, так как если будет баобаб лев и зебра - то это что? Сафари?
У меня есть перечень юрлиц, каждое из которых работает с несколькими контрагентами. Я пытаюсь сделать формулу - чтобы при вводе названия контрагента в одну ячейку, во второй автоматически заполнялось название юрлица, то есть примерная формула:
если А1 = "ИП Малиновский" или "ООО Саванна" или "ООО Интурист", то В1 = "ООО Радиус", если А1 = "ООО Альмира" или "ИП Жуков" или "ООО Фаворит", то В1 = ООО "Технология"
 
Vik_tor,  принцип в правилах форума, а в неписанных , нет терпения и хочется помочь - то придумываем название теме.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Снежана,  цитируйте только то, что действительно нужно цитировать. У Вас не цитаты, а полные крпии предыдущих сообщений.
И предложите, наконец, нормальное название темы, из которого будет понятна ЗАДАЧА - модераторы поменяют.
Не будет нового названия - тема будет закрыта.
 
Цитата
написал:
И предложите, наконец, нормальное название темы, из которого будет понятна ЗАДАЧА - модераторы поменяют.
Если бы я представляла правильное название темы, которое будет полноценно отображать задачу, я бы сразу его и указала.
Пока единственный вариант - "Как создать формулу, выдающую информацию в одной ячейке на основании данных в другой ячейке?". Если название подходит, то прошу сменить
Страницы: 1
Наверх